16+
Происшествия

В Волгоградской области на многодетную мать завели уголовное дело

В Волгоградской области на многодетную мать завели уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности двум ее детям.

Следственный комитет по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении жительницы поселка Елань. 34-летнюю многодетную мать подозревают в совершении тяжкого преступления – причинении смерти по неосторожности двум малолетним сыновьям.

Трагедия произошла накануне, 3 ноября. В доме, где женщина проживала вместе со своими четырьмя детьми, случился пожар - из розетки на кухне повалил дым, затем вспыхнул огонь. Помещение оказалось в дыму.

- Десятилетней дочери подозреваемой удалось разбить окно, девочка помогла выбраться из дома своему четырехлетнему брату, - рассказали подробности «Городским вестям» в Следственном управлении СКР по региону. – Восьмилетний мальчик остался в доме, он попытался найти и спасти своего двухлетнего брата. Однако все завершилось очень трагично – оба ребенка в силу своего возраста выбраться из пылающего строения не смогли.

Детей обнаружили прибывшие на место пожара сотрудники МЧС и тут же вызвали скорую, но спасти мальчиков врачам Еланской ЦРБ не удалось, они умерли в реанимации.

Правоохранители установили, что семья, в которой произошла трагедия, неоднократно попадала в поле зрения органов системы профилактики в связи со злоупотреблением матерью спиртными напитками. В день трагедии женщина также отправилась в «веселую» компанию, где распивали алкоголь.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

В Роскачестве объяснили, как выбрать хорошую красную рыбу

01:35, Происшествия

2 фуры и 2 легковушки столкнулись под Волгоградом

00:35, Общество

Что запрещено делать 19 декабря, чтобы жить без бед

18 Дек, Общество

Снег, метель и мороз до -15º нагрянут в Волгоградскую область

18 Дек, ЖКХ

В одном районе Волгограда отключат свет 19 декабря

18 Дек, Общество

Волгоградский предприниматель выиграл 1 млн рублей в лотерее «Русского лото»

18 Дек, Общество

Волгоградцы готовят к отправке новогодние подарки для участников СВО

18 Дек, Общество

Лариса Савина стала заместителем губернатора Волгоградской области

18 Дек, Общество

Волгоград признали миллионником с самой доступной «вторичкой»

18 Дек, Спорт

Проданы все билеты на матч ветеранов и болельщиков волгоградского "Ротора"

18 Дек, Здоровье

Врач Луценко рассказала волгоградцам, почему нужно есть хлеб

18 Дек, Экономика

В сотне лучших: волгоградские товары отмечены на федеральном конкурсе

18 Дек, Общество

Флеболог Буданов советует плавать при варикозе

18 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда вновь зажжется главная новогодняя елка

18 Дек, Происшествия

Фура на боку: страшная авария случилась на юге Волгоградской области

18 Дек, Общество

Батюшка рассказал, как общаться с покойными

18 Дек, ЖКХ

На улице Витимской в Волгограде меняют участок трубопровода

18 Дек, Происшествия

Волгоградке заплатят 280 тысяч за затопленную квартиру

18 Дек, Криминал

Лжеколдунью, обогатившуюся на эзотерике, отправили в волгоградскую колонию

18 Дек, Общество

Волгоградцев зовут на «Новогодний базар» в Экспоцентр

Календарь