16+
Происшествия

В Волгоградской области может скрываться убийца 19 пенсионерок

Силовики ищут человека, оставившего кровавый след в нескольких регионах России.

19 убитых женщин преклонного возраста: серия убийств прокатилась по России. Тела пенсионерок находили на территории Удмуртской Республики, республик Татарстан и Марий Эл, а также Пермского края, Ивановской, Нижегородской и Свердловской областях. Убийца выбирал тех, кто постарше: всем жертвам было от 80 до 90 лет и все они влачили одинокое существование.

-  Действия преступника носили стереотипный характер: в каждом эпизоде нападению предшествовало предварительное общение с жертвой, в процессе которого злоумышленник представлялся сотрудником социальных служб, маскируя истинные свои намерения. В ходе кратковременного диалога он внезапно набрасывался на потерпевших, душил их руками или предметами, которые попадались под руку, а затем, похитив из квартир деньги и ценности, скрывался с места преступления, - рассказывает «Городским вестям» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая.

Пока сотрудникам ГСУ СКР внешность преступника известна только по фотороботу, личность же его до сих пор не установлена. В связи с этим следственные органы обращаются ко всем, с просьбой оказать содействие в раскрытии этих особо тяжких преступлений.

Приметы преступника: на вид 20-30 лет, рост около 170-175 сантиметров,  был одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Если вы опознали этого человека, располагаете сведениями о его месте нахождения или последнем месте пребывания, просим сообщить по телефонам: 8-920-050-09-24, 8 (831)419-60-96.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

7 Окт, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

7 Окт, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

7 Окт, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

7 Окт, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

Календарь