16+
Происшествия

В Волгоградской области горели дом, баня, автомобили и гараж

В Волгоградской области горели дом, баня, автомобили и гараж
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, 21 января в 10.00 поступил сигнал о возгорании в Среднеахтубинском районе. В ТСН «Бор» загорелись дом и гараж. В 10.23 огонь был остановлен. К счастью, никто не пострадал. Возможная причина возгорания - короткое замыкание.

Вечером, в 18.00 пришло сообщение о пожаре в хуторе Орлы Михайловского района. Здесь на улице Молодёжной полыхала летняя кухня. Пожар ликвидировали через 37 минут. Предполагается, что его причина - несоблюдение противопожарных правил.

В 20.22 стало известно о возгорании в посёлке Колхозная Ахтуба в СНТ «Заповедь»: огонь охватил хозпостройку, её удалось потушить в 20.46. Возможно, строение загорелось из-за того, что электропроводка работала в аварийном режиме.

Зафиксирован пожар и в Жирновском районе, в посёлке Красный Яр. Здесь горела баня. Её также удалось оперативно потушить, специалисты предварительно установили, что причиной стал перекал дымохода.

В 02.47 пришло известие о пожаре в городе Фролово. В переулке Загородном загорелись гараж и два авто: ВАЗ 2106 и ВАЗ 2110. В 03.03 огонь был остановлен, пострадавших также не было. И здесь в качестве причины - перекалённый дымоход.

ГУ МЧС по региону призывает всех жителей области соблюдать правила пожарной безопасности. При пожаре набирайте номер 101.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

Календарь