16+
Происшествия

В Волгоградской области браконьеры ловили рыбу в госзаказнике "Чернополянский"

Рыбаков на резиновой лодке с сетью задержали инспектора охотнадзора облкомприроды и полицейские Серафимовического района.

В акватории государственного охотничьего заказника "Чернополянский" в Серафимовичском районе Волгоградской области браконьеры попались с поличным во время ловли рыбы ставной сетью. Как сообщили ИА "Городские вести" в облкомприроды, материалы в отношении нарушителей переданы в районный отдел полиции, где проведут проверку и примут решение о привлечении их к уголовной ответственности.

Государственный заказник — это особо охраняемая природная территория. В его границах охота и рыболовство, устройство привалов, туристических лагерей и все другие виды деятельности, причиняющие вред животному миру и природным комплексам, запрещены. Несоблюдение правил охраны и использования природных ресурсов на территории заказника грозит нарушителям штрафом в размере от 3 до 4 тысяч рублей с конфискаций орудий совершения административного правонарушения. Но за незаконную ловлю рыбы или раков с любой лодки на особо охраняемых природных территориях нарушителей могут привлечь к уголовной ответственности и наказать штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или исправительными работами. Закон предусматривает и лишение свободы на срок до двух лет.

 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

28 Янв, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь