16+
Происшествия

В Волгоградской области аннулировали права водителя, полученные за взятку

В Волгоградской области аннулировали права водителя, полученные за взятку
Фото: "Городские вести"

В ситуацию вмешалась прокуратура.

Урюпинский межрайонный прокурор Волгоградской области обратился в суд Даниловского района с иском, требуя признать недействительным водительское удостоверение местного жителя по итогам фиктивных экзаменов.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона журналисты "Городских вестей" сообщают о проверке в отношении владельца водительского удостоверения, который признан виновным в даче взятки должностному лицу. В суде установлено, что мужчина передал через посредника 35 тысяч рублей и "купил" права. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

- Поскольку наличие у гражданина водительского удостоверения, полученного без сдачи соответствующих экзаменов и проверки знаний на практике, могло повлечь нарушение прав неопределенного круга лиц – участников дорожного движения, Урюпинский межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском о признании недействительным и аннулировании выданного таким способом водительского удостоверения, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Решением Даниловского районного суда Волгоградской области иск прокурора удовлетворен.

Отмечается, что приговором Урюпинского городского суда Волгоградской области получатели взятки - бывший начальник РЭО ГИБДД МО МВД «Урюпинский» Сергей Гусев и его подчиненный Сергей Ковылин в зависимости от роли каждого осуждены и приговорены к 3 годам 4 месяцам и 4 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь