16+
Происшествия

В Волгоградской области в отношении управляющих компаний возбуждено 11 административных дел

Волгоград, 27 февраля. Более 80 проверок работы управляющих компаний проведено за минувшую неделю Госжилнадзором — 10 из них были инициированы областным правительством по жалобам граждан. Их сегодня на рассмотрении находится 2500, и больше половины обращений — 1400 — касаются вопросов начисления платы за коммунальные услуги.

За минувшую неделю факты, изложенные жителями, были проверены областными специалистами в Волгограде, Волжском, Фролово, Урюпинске, Камышине, Котово, Жирновске, а также в Нехаевском, Иловлинском и Городищенском районах. В результате большинство жалоб нашли подтверждение — в отношении управляющих компаний возбуждено 11 административных дел.

Лидерами по числу нарушений стали УК «ТЗР» — 4 административных производства и УК Центрального района — 3. Кроме того, в черный список попали ООО «ЖЭК Советского района», «Жилкомсервис», «КРУК», ЖСК «Старт-2», УК «Ренессанс», а также ТСЖ «Волжанин», «Возрождение» и «Конкордия». Среди злостных нарушителей оказались три компании — это ТСЖ «На Симонова», УК Ворошиловского района и ООО «ЖУК». Эти организации не исполнили ранее выданные им предписания. Всего же по результатам рассмотрения жалоб жителей и в ходе плановых проверок, инициированных областным правительством, инспекторы потребовали от коммунальщиков устранить свыше 50 фактов различных нарушений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

Календарь