16+
Происшествия

В Волгоградской области в отношении управляющих компаний возбуждено 11 административных дел

Волгоград, 27 февраля. Более 80 проверок работы управляющих компаний проведено за минувшую неделю Госжилнадзором — 10 из них были инициированы областным правительством по жалобам граждан. Их сегодня на рассмотрении находится 2500, и больше половины обращений — 1400 — касаются вопросов начисления платы за коммунальные услуги.

За минувшую неделю факты, изложенные жителями, были проверены областными специалистами в Волгограде, Волжском, Фролово, Урюпинске, Камышине, Котово, Жирновске, а также в Нехаевском, Иловлинском и Городищенском районах. В результате большинство жалоб нашли подтверждение — в отношении управляющих компаний возбуждено 11 административных дел.

Лидерами по числу нарушений стали УК «ТЗР» — 4 административных производства и УК Центрального района — 3. Кроме того, в черный список попали ООО «ЖЭК Советского района», «Жилкомсервис», «КРУК», ЖСК «Старт-2», УК «Ренессанс», а также ТСЖ «Волжанин», «Возрождение» и «Конкордия». Среди злостных нарушителей оказались три компании — это ТСЖ «На Симонова», УК Ворошиловского района и ООО «ЖУК». Эти организации не исполнили ранее выданные им предписания. Всего же по результатам рассмотрения жалоб жителей и в ходе плановых проверок, инициированных областным правительством, инспекторы потребовали от коммунальщиков устранить свыше 50 фактов различных нарушений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

Календарь