16+
Происшествия

В Волгоградской области сотрудник полиции продавал бланки на право ношения оружия

Волгоград, 27 февраля. Котовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Котовский». Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2012 г. сотрудник полиции тайно похитил из кабинета инспектора лицензионно-разрешительной работы 7 бланков разрешений на право хранения и ношения оружия. Впоследствии 5 из них он продал, выдавая себя за действующего инспектора. Выданные обвиняемым разрешения фактически являлись фиктивными, поскольку при их выдаче от обратившихся не был истребован необходимый пакет документов, кроме того, сами бланки не были зарегистрированы надлежащим образом и не были внесены в автоматизированную базу.

После того как преступление было выявлено, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Котовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Происшествия

Ревнивая волгоградка вонзила нож в любимого

15:31, Спорт

Три игрока из «Кубани» присоединились к волгоградскому ГК «Динамо»

15:19, Криминал

Жительница Волгоградской области получила срок за поножовщину

15:18, Общество

Волгоградские приставы приостановили работу трех заведений общепита

15:12, Общество

Волгоградцам представят ИИ-решение для экологического мониторинга воздуха и воды

15:09, Происшествия

Спасатели Волгоградской области за сутки выезжали 5 раз для ликвидации ДТП

14:53, Происшествия

Что запрещено выращивать на даче, рассказали волгоградцам

14:49, Общество

В Волгоградской области суд отказал банку во взыскании кредитного долга с клиента

14:45, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде определились лидеры голосования за благоустройство

14:32, Происшествия

В Волгограде сбили 9-летнего ребенка, нарушившего ПДД

14:27, Транспорт

В Волгоградской области свою работу начал паром "Дачник-1"

14:24, Образование

Три ведущих вуза в Волгограде вошли в топ-100 вузов России

14:22, Общество

В Волгограде продолжаются собеседования с участниками «Сталинградского призыва»

14:16, Общество

В Волгограде водолазы-поисковики опустят венок на погибший корабль

14:08, Общество

Можно ли отмечать день рождения усопшего, объяснил священник

14:03, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Лада Калина» и «ВАЗ-2109»

13:56, Общество

Красная икра в волгоградских магазинах может подорожать до 15 тыс. рублей

13:53, Спорт

Волгоградская теннисистка взяла два «золота» на международном турнире

13:42, Происшествия

В Волжском дебошир набросился на юношей с ножом

13:39, Происшествия

В Волгограде водитель скутера пострадал в ДТП на улице Прокофьева

Календарь