16+
Происшествия

В Волгоградской области подростки похитили двух сверстников и требовали за них выкуп

Волгоград, 13 февраля. По данным следствия, 11 февраля около 22.30 в г. Михайловке между группой подростков и ранее незнакомым им 18-летним парнем вспыхнула ссора, из-за чего молодые люди подрались. Помочь отомстить обидчикам юноша попросил двух своих приятелей, с которыми уже через полчаса на автомобиле стал разыскивать хулиганов. Настигнув их на ул. Чурюмова, потерпевший и его защитники выбежали из машины с бейсбольными битами в руках.

Двум подросткам удалось скрыться, а третьего парни избили, после чего насильно привезли домой к обиженному приятелю и стали требовать под выдуманным предлогом назначить встречу своим друзьям, чтобы в дальнейшем получить от них деньги. В обозначенное время и место пришел лишь один из сбежавших. Избив и усадив его в автомобиль, парни привезли его в дом, где уже находился один из обидчиков, и вновь стали требовать организовать встречу с третьим подростком, который после телефонного звонка с просьбой увидеться заподозрил подвох и тут же обратился в правоохранительные органы. На запланированную встречу он пришел с сотрудниками полиции, которые и задержали похитителей.

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, возраст которых от 15 до 20 лет. Они подозреваются в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

Календарь