16+
Происшествия

В Волгоградской области подростки похитили двух сверстников и требовали за них выкуп

Волгоград, 13 февраля. По данным следствия, 11 февраля около 22.30 в г. Михайловке между группой подростков и ранее незнакомым им 18-летним парнем вспыхнула ссора, из-за чего молодые люди подрались. Помочь отомстить обидчикам юноша попросил двух своих приятелей, с которыми уже через полчаса на автомобиле стал разыскивать хулиганов. Настигнув их на ул. Чурюмова, потерпевший и его защитники выбежали из машины с бейсбольными битами в руках.

Двум подросткам удалось скрыться, а третьего парни избили, после чего насильно привезли домой к обиженному приятелю и стали требовать под выдуманным предлогом назначить встречу своим друзьям, чтобы в дальнейшем получить от них деньги. В обозначенное время и место пришел лишь один из сбежавших. Избив и усадив его в автомобиль, парни привезли его в дом, где уже находился один из обидчиков, и вновь стали требовать организовать встречу с третьим подростком, который после телефонного звонка с просьбой увидеться заподозрил подвох и тут же обратился в правоохранительные органы. На запланированную встречу он пришел с сотрудниками полиции, которые и задержали похитителей.

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, возраст которых от 15 до 20 лет. Они подозреваются в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

Календарь