16+
Происшествия

В волгоградских колониях участились случаи попыток передачи запрещенных предметов

Волгоград, 12 февраля. В конце прошлой недели сотрудники исправительных учреждений области задержали четырех граждан, прибывших на свидание к осужденным родственникам с сотовыми телефонами, сим-картами и зарядными устройствами.

Так, в Волжской исправительной колонии задержан гражданин, пытавшийся пронести на зону сотовый телефон и зарядное устройство. Нарушитель привлечен к административной ответственности. Большой улов ожидал и сотрудников Суровикинской колонии. Они пресекли попытку передачи на территорию режимного объекта сотового телефона, двух аккумуляторных батарей и двух проводных гарнитур к сотовому телефону. За данные правонарушения задержана гражданка, которая приехала на длительное свидание к мужу. В отношении ее составлен протокол об административном правонарушении.

А в Урюпинском районе сотрудники лечебно-исправительного учреждения № 23 составили административный протокол в отношении женщины, которая привезла с собой на длительное свидание сим-карту и USB-шнур к сотовому телефону.

— И такие случаи в нашем регионе за последнее время не единичны, — сообщают в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области. — Мы по-прежнему предупреждаем, что граждане, предпринявшие попытки пронести в исправительные учреждения запрещенные предметы, будут привлекаться к ответственности вплоть до уголовной. Поэтому нужно помнить, что, оказывая подобные услуги преступникам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, люди становятся на путь преступления и могут сами оказаться за решеткой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

Волгоградцы выиграли Чемпионат Мира по спортивным танцам

10:12, Благоустройство

Фундамент для 50-метрового колеса обозрения возводят на юге Волгограда

10:09, Происшествия

Три пачки таблеток пытался похитить ночью молодой волгоградец

09:58, Общество

66 тонн кормовых добавок отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:56, Происшествия

107 работников волгоградского предприятия получали неполную зарплату

09:52, Происшествия

43-летняя Надежда Фастова бесследно исчезла в Волгограде

09:42, Общество

Волгоградцев обрадовали прекращением затяжной магнитной бури

09:36, Общество

Волгоградцы хотят работать только 4 дня в неделю

09:32, Происшествия

Пожар вспыхнул в элитном ЖК «Арбат» в центре Волгограда

09:27, Происшествия

Павильоны вспыхнули на юге Волгограда

09:22, Происшествия

В Волгоградской области сгорела баня

09:16, Общество

250 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

267 площадок сбора ТКО насчитала прокуратура под Волгоградом

09:04, Здоровье

Первые признаки сахарного диабета назвали в Волгограде

08:43, Транспорт

В Волгограде после тревожной ночи задержали 5 авиарейсов

08:25, Транспорт

В Волгограде спустя 10 часов возобновил работу аэропорт

08:05, Происшествия

В Волгоградской области сбили 8 БПЛА

07:48, Общество

В Волгограде льготники получат 100 тысяч рублей на газификацию дома

07:19, Экономика

Волгоградской области спишут 1 млрд рублей кредитов

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

Календарь