16+
Происшествия

В Волгограде застройщик подозревается в растрате денег дольщиков

Волгоград, 20 февраля. Сотрудники отдела № 8 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД выявили факт присвоения и растраты, совершенный в особо крупном размере.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону, было установлено, что  54-летний генеральный директор ЗАО заключил договоры участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного в Дзержинском районе Волгограда.

Согласно условиям договоров, застройщик до марта 2012 года был обязан ввести в эксплуатацию многоквартирный дом и в течение двух месяцев передать объект дольщикам. Застройщик получил от дольщиков  порядка 533 миллионов рублей. Однако в указанный срок  обязательства договора выполнены не были, более того, с 2012 года работы по возведению дома прекратились. А на расчетных счетах фирмы-застройщика не оказалось суммы более 104 миллионов рублей.

В отношении гендиректора организации следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, совершенного по статье «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

По месту жительства гендиректора фирмы, а также в офисе компании были проведены обыски, в ходе которых изъяты бухгалтерские документы, имеющие значение для расследования дела. Обстоятельства дела устанавливаются.

Кстати, за данное преступление законодательство предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Криминал

В Волгограде подросток убил старушку, ограбил и поджег ее дом

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:29, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 62-летний мужчина

09:16, Происшествия

В Волжском задержали мошенника, обманувшего участника СВО

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

09:05, Общество

На волгоградцев обрушилась магнитная буря уровня G2

08:55, Общество

В Волгограде ветеранов СВО бесплатно заново обучат в ссузах

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

Календарь