16+
Происшествия

В Волгограде заминировали аэропорт

В Волгограде заминировали аэропорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эвакуированы все, кто находился в аэровокзальном комплексе.

Сегодня, 15 марта, в Волгограде была проведена экстренная эвакуация всех, кто находился на территории одноименного международного аэропорта.

— Всех, кто находился в зале ожидания и в очереди к стойке оформления и регистрации, попросили срочно покинуть помещения, — рассказали очевидцы, — паники не было, все вышли на улицу. Переживали, что опоздаем на свой рейс.

В пресс-службе аэропорта журналистам «Городских вестей» подтвердили произошедший утренний инцидент. Тревожное сообщение о возможном теракте сотрудники воздушного порта получили в 09:20.

— Сегодня, 15 марта, в 09:20 поступило сообщение о минировании аэровокзального комплекса аэропорта Волгоград, — сообщили в пресс-службе, — по установленному порядку была проведена эвакуация пассажиров и сотрудников из терминала здания. По окончании мероприятий информация о минировании не подтвердилась.

После проведения масштабной проверки аэропорт вернулся к обычному графику и в настоящее время работает в штатном режиме. Также известно, что сегодня с утра в Волгограде в очередной раз прокатилась волна сообщений о возможных терактах в разных социально значимых объектах на территории города. В числе тех, кто получил тревожные сообщения с угрозами, оказались торговые центры, медицинские и общеобразовательные учреждения. В настоящее время в некоторых из них продолжаются проверки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:36, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20:20, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

Календарь