16+
Происшествия

В Волгограде закрыли трубу, незаконно сливавшую тонны краски

В Волгограде закрыли трубу, незаконно сливавшую тонны краски
Фото: "Концессии водоснабжения"

Незаконный слив красной краски обнаружили в Кировском районе.

В Волгограде сотрудники компании "Концессии водоснабжения" предотвратили дальнейший сброс токсичных веществ в систему городской канализации, перекрыв самовольно присоединенную трубу диаметром 160 мм.

В пресс-службе организации журналистам "Городских вестей" пояснили, что этот шаг был предпринят после обнаружения значительного объема красной краски в сточных водах на канализационно-насосной станции № 10 в Кировском районе.

Сотрудники совместно с правоохранительными органами выявили незаконный вывод трубы, которая вела от закрытой территории по адресу: ул. Лазоревая, 338Б. Предполагается, что именно через нее химические вещества попадали в городскую канализацию. Труба была обнаружена при обследовании канализационных колодцев и после откачки воды была затампонирована, что предотвратило дальнейший сброс вредных веществ.

Специалисты отобрали образцы загрязненных сточных вод, которые сейчас проходят экспертизу в независимой лаборатории. Одновременно "Концессии водоснабжения" обратились в Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора с просьбой провести проверку объекта. Параллельно правоохранительные органы ведут расследование для установления виновного в сбросе запрещенных веществ.

Ранее, в июле, подобное ЧП произошло на КНС-4 в Красноармейском районе, когда в систему водоотведения попало большое количество сточных масс с химическими веществами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

Календарь