16+
Происшествия

В Волгограде с ремонтируемых домов украли строительные леса

23 Июн 2022 13:29, 2 фото

На краденых металлоконструкциях злоумышленники планировали хорошо заработать. В Волгограде с ремонтируемых домов украли строительные леса

Фото: ГУ МВД по Волгогрдской области

В Волгограде полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в кражах строительных лесов. Похищенные металлоконструкции злоумышленники планировали выгодно реализовать через сайт объявлений.

​– В отделение полиции Центрального района с заявлением накануне обратились работники строительной организации. Они сообщили о том, что на двух объектах неизвестные похитили часть строительных лесов. Ущерб был оценен на сумму более 100 тысяч рублей, – рассказали подробности «Городским вестям» в ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители, одному из мужчин 34 года, другому – 43. Выяснилось, что ночью воры подъехали к двум домам, которые находились в строительных лесах, разобрали металлоконструкции и часть вывезли. Доказательства совершенного преступления в виде деталей лесов правоохранители обнаружили там, где проживали подозреваемые.

Устанавливается возможная причастность задержанных к другим преступлениям. Рецидивисты могут получить до пяти лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

Календарь