16+
Происшествия

В Волгограде задержан курьер, привозивший деньги пенсионеров мошенникам

Волгоград, 9 апреля. Накануне в полицию Ворошиловского района обратился 80-летний пенсионер. Едва не плача, старик рассказал, что его «развели» мошенники.

Незнакомцы позвонили пенсионеру рано утром на домашний телефон и сообщили, что сын мужчины задержан за драку и для освобождения его от уголовной ответственности нужно передать 59 тысяч рублей. Именно такая «некруглая» цифра и сбила старика с толку: он решил, что речь и правда идет о содействии его сыну. Старик подтвердил готовность отдать эту сумму, и вскоре после звонка к потерпевшему приехал курьер, который забрал деньги.

- Спустя какое-то время, уже созвонившись с сыном и поняв, что он стал жертвой мошенников, пенсионер обратился в полицию. В ходе предпринятых оперативно-розыскных мероприятий курьер, водитель такси, был задержан. Им оказался ранее судимый 40-летний волгоградец. Он утверждает, что выполнял всего лишь роль посредника: якобы поручение забрать деньги он получил от клиента, с которым общался по телефону, - рассказали «Городским вестям» в полицейском региональном Главке.

Заметим, что в этот же период пожилая волгоградка, жительница Центрального района Волгограда, напротив, не поверила мошенникам. Когда те потребовали отдать им 280 тысяч рублей за свободу сына, якобы устроившего смертельное ДТП, женщина сначала перезвонила родным, а потом сообщила о сделанном звонке в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

11:50, Происшествия

Выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов скончался в Волгограде

11:30, Общество

Сколько дней будут отдыхать волгоградцы в 2026 году

11:10, Происшествия

Дроны ВСУ пролетели мимо Волгоградской области

10:45, Экономика

Кофе и хлеб сильнее всего подорожали в Волгоградской области

10:25, Происшествия

70-летняя Елена Лебедева пропала в Волгограде

10:05, Общество

Почти 19 тысяч волгоградцев стали донорами в 2025 году

09:50, Общество

Самозанятые волгоградцы смогут получать больничные

09:30, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 3 января

Календарь