16+
Происшествия

В Волгограде задержали угонщиков БМВ

Волгоград, 17 декабря. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД г. Волгограда был раскрыт угон автомашины «БМВ-520».

На прошлой неделе в ГИБДД г. Волгограда поступило несколько жалоб от жильцов дома № 36 по ул. Рабоче-Крестьянской о том, что рядом с домом на проезжей части долгое время стоит автомобиль «БМВ». Соседи были обеспокоены, не угнана ли иномарка.

Установление владельца иномарки было поручено инспектору по розыску городского батальона ДПС. Как оказалось, хозяин «БМВ» проживает в этом же доме, но многочисленные попытки полицейского застать владельца по месту жительства не увенчались успехом. Тогда полицейский написал записку с требованием убрать автомобиль. Однако записка сыграла роковую роль: ей воспользовались настоящие автоугонщики. Спустя пару дней обеспокоенный хозяин иномарки сам позвонил в ГИБДД с вопросом, не забирали ли его автомобиль на штрафстоянку, так как его нет на прежнем месте, хотя машина находится в аварийном состоянии и передвижение на ней невозможно.

При проведении проверки были установлены свидетели — сотрудники салона красоты, расположенного на первом этаже дома № 36, которые видели, как утром 7 декабря автомашину погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как эвакуатор в сопровождении красного «БМВ» перевозил разыскиваемый автомобиль. Вот только поиски эвакуатора были затруднены тем, что информация о его владельце на кузове отсутствовала, а госномер разобрать было невозможно.

Раскрыть дело помогла случайность: инспектор по розыску обратил внимание на схожий по приметам эвакуатор на ул. Череповецкой и связался с диспетчером штрафстоянки, который подтвердил, что недавно к ним поступал заказ о перевозке иномарки с ул. Рабоче-Крестьянской. Водитель эвакуатора рассказал о том, что доставил автомобиль в Краснооктябрьский район и может показать место нахождения «БМВ».

Приехав к гаражному боксу по указанному водителем эвакуатора адресу, полицейский увидел тот самый красный «БМВ», зафиксированный камерами видеонаблюдения. Двери гаража оказались открытыми, внутри стоял украденный автомобиль, правда, уже в разобранном состоянии. Двое мужчин, не ожидавшие появления сотрудника полиции, старательно продолжали разбирать иномарку по деталям.

Угонщиками оказались жители Краснооктябрьского района нашего города. В содеянном они сознались, оправдываясь тем, что похитили брошенный автомобиль, решив, что никто его искать не станет.

В отношении находчивых волгоградцев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

Календарь