16+
Происшествия

В Волгограде задержали рецидивиста, называвшего себя газовиком

В Волгограде задержали рецидивиста, называвшего себя газовиком
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Злоумышленник выманил у пенсионерки 10 тысяч рублей, обещая установить газоанализатор.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что сотрудниками полиции задержан 31-летний волгоградец, который называл себя сотрудником газовой службы. На счету лжегазовика - обман пенсионерки, которая отдала ему 10 тысяч рублей за несуществующий газоанализатор.

В первых числах октября за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась 75-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда. Пенсионерка рассказала о визите молодого мужчины, который представился ей работником газовой службы. Он сделал вид, что осматривает газовое оборудование, после чего якобы обнаружил утечку газа и предложил пожилой женщине приобрести газоанализатор, который в будущем избавит ее от таких утечек. За свои услуги "газовик" попросил 20 тысяч рублей. Но пенсионерка сказала, что таких денег у нее нет, она готова оплатить лишь половину суммы. Приняв от старушки 10 тысяч рублей "газовый специалист" обещал через некоторое время вернуться с прибором, но бесследно исчез.

- В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника, - пояснили в пресс-службе регионального главка, - им оказался ранее судимый 31-летний житель Волгограда. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности лжегазовика и просят волгоградцев, пострадавших от его действий, сообщить по телефонам дежурной части отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) 93-74-53, дежурной части Управления МВД России по Волгограду 93-01-11 или 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь