16+
Происшествия

В Волгограде задержали двух псевдоброкеров, обманувших 50 человек

7 Фев 2024 15:48, видео

Один из задержанных - уроженец Краснодара, а второй - из Иркутской области.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области по подозрению в причастности к серии мошеннических действий полицейские задержали двух мужчин 32 и 24 лет.

В пресс-службе регионального главка журналистам "Городских вестей" рассказали, что жертвами злоумышленников, которые выдавали себя за брокеров, стали не менее 50 человек.

Оба задержанных - иногородние, 32-летний мужчина - уроженец Краснодарского края, его сообщник 24-летний парень - из Иркутской. Оба совершали преступления с помощью сети Интернет. В сентябре 2021 года они разместили в соцсетях предложение быстрого заработка путем инвестирования в криптовалюту. На объявление стали откликаться люди, которым они обещали стабильный доход, проценты от выгодных вложений средств. Они даже переводили энные суммы, чтобы жертвы поверили в их сценарий.

Обманутые люди продолжали переводить им деньги, но злоумышленники переставали выходить на связь. В региональном главке сообщили, что от действий лжеброкеров в регионе пострадали не менее 50 волгоградцев. Сумма причиненного ущерба превысила 1 млн рублей.

По факту произошедшего в отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело. Краснодарец взят под стражу, а его "коллега" из Иркутской области отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности псевдоброкеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь