16+
Происшествия

В Волгограде задержали двух псевдоброкеров, обманувших 50 человек

7 Фев 2024 15:48, видео

Один из задержанных - уроженец Краснодара, а второй - из Иркутской области.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области по подозрению в причастности к серии мошеннических действий полицейские задержали двух мужчин 32 и 24 лет.

В пресс-службе регионального главка журналистам "Городских вестей" рассказали, что жертвами злоумышленников, которые выдавали себя за брокеров, стали не менее 50 человек.

Оба задержанных - иногородние, 32-летний мужчина - уроженец Краснодарского края, его сообщник 24-летний парень - из Иркутской. Оба совершали преступления с помощью сети Интернет. В сентябре 2021 года они разместили в соцсетях предложение быстрого заработка путем инвестирования в криптовалюту. На объявление стали откликаться люди, которым они обещали стабильный доход, проценты от выгодных вложений средств. Они даже переводили энные суммы, чтобы жертвы поверили в их сценарий.

Обманутые люди продолжали переводить им деньги, но злоумышленники переставали выходить на связь. В региональном главке сообщили, что от действий лжеброкеров в регионе пострадали не менее 50 волгоградцев. Сумма причиненного ущерба превысила 1 млн рублей.

По факту произошедшего в отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело. Краснодарец взят под стражу, а его "коллега" из Иркутской области отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности псевдоброкеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь