16+
Происшествия

В Волгограде задержали двух псевдоброкеров, обманувших 50 человек

7 Фев 2024 15:48, видео

Один из задержанных - уроженец Краснодара, а второй - из Иркутской области.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области по подозрению в причастности к серии мошеннических действий полицейские задержали двух мужчин 32 и 24 лет.

В пресс-службе регионального главка журналистам "Городских вестей" рассказали, что жертвами злоумышленников, которые выдавали себя за брокеров, стали не менее 50 человек.

Оба задержанных - иногородние, 32-летний мужчина - уроженец Краснодарского края, его сообщник 24-летний парень - из Иркутской. Оба совершали преступления с помощью сети Интернет. В сентябре 2021 года они разместили в соцсетях предложение быстрого заработка путем инвестирования в криптовалюту. На объявление стали откликаться люди, которым они обещали стабильный доход, проценты от выгодных вложений средств. Они даже переводили энные суммы, чтобы жертвы поверили в их сценарий.

Обманутые люди продолжали переводить им деньги, но злоумышленники переставали выходить на связь. В региональном главке сообщили, что от действий лжеброкеров в регионе пострадали не менее 50 волгоградцев. Сумма причиненного ущерба превысила 1 млн рублей.

По факту произошедшего в отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело. Краснодарец взят под стражу, а его "коллега" из Иркутской области отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности псевдоброкеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

Календарь