16+
Происшествия

В Волгограде задержали «артистичного» рецидивиста, отбиравшего ценности на улицах

В Волгограде задержали «артистичного» рецидивиста, отбиравшего ценности на улицах
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Всех пострадавших от его действий просят обратиться в полицию.

В Волгограде полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств. 35-летний мужчина заставлял прохожих отдавать ему золото и ценности, разыгрывая перед ними уличное «представление».

— В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Тракторозаводского района Управления МВД России по Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в серии мошенничеств, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейские установили, что 35-летний волгоградец на улицах подходил к прохожим — и к мужчинам, и к женщинам — и рассказывал им душераздирающую историю о том, что его спутницу якобы только что ограбили, и она описала приметы грабителя, схожие с приметами прохожего. Запугивая расправой, он требовал показать золотые украшения и деньги.

Когда человек доставал свои ценности, подозреваемый «узнавал» в них похищенное у его девушки имущество и заставлял отдать ему и золото, и деньги. Угрожая, он обещал подозвать своих дружков для расправы над жертвой.

В 2016 году подозреваемый был осужден за совершение трех десятков эпизодов аналогичных преступлений. Из мест лишения свободы он вышел в сентябре прошлого года. Установлена его причастность к трем таким деяниям в отношении жителей Тракторозаводского района Волгограда, но оперативники предполагают, что их было намного больше.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», он заключен под стражу.

Всех пострадавших от действий задержанного полицейские просят обратиться по телефонам дежурных частей Управления МВД России по городу Волгограду 93-74-09, отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) 93-74-53 или по телефону 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь