16+
Происшествия

В Волгограде задержали 22 пьяных женщин-водителей

12 Апр 2023 17:15, видео

В отношении нарушительниц составлены административные протоколы.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде с начала 2022 года сотрудники Госавтоинспекции задержали 22 женщин-водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения. За последние несколько суток были задержаны три нарушительницы.

В Красноармейском районе на улице Лазоревой был остановлен автомобиль «Ока». Машиной управляла 40-летняя женщина. Волгоградка прошла процедуру освидетельствования, которая подтвердила, что женщина находилась за рулем в нетрезвом виде. В Ворошиловском районе 18-летняя девушка без прав после употребления спиртного села за руль ВАЗ-2115.

На ул. Саши Филлипова сотрудники полиции остановили ВАЗ-2107. Машиной управляла 46-летняя женщина с признаками опьянения. Волгоградка отказалась от прохождения освидетельствования.

- В отношении нарушительниц составлены административные протоколы, - сообщили "Городским вестям" в ГУ МВД России по Волгоградской области. - За управление автомобилем в состоянии опьянения или в случае отказа от прохождения освидетельствования водитель может быть лишен прав на срок до 2 лет. Такому водителю также грозит штраф в 30 тыс. рублей.

Ранее "Городские вести" рассказывали, что 26 марта сотрудники Госавтоинспекции проверили безопасность пассажирских перевозок. На стационарных постах ДПС проходят проверки автобусов, осуществляющих городские и междугородние перевозки, а также организованные перевозки групп детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

28 Мар, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь