16+
Происшествия

В Волгограде заблокировали 5 опасных сайтов

В Волгограде заблокировали 5 опасных сайтов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На ресурсах предлагали услуги по незаконным финансовым операциям.

В Волгограде заблокировали 5 сайтов, предлагавших услуги по незаконным финансовым операциям. Об этом «Городским вестям» сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

На ресурсах публиковалась информация, запрещенная к распространению в России. Так, на этих сайтах продавались фальшивые купюры, кредитки, личные банковские счета граждан, которые согласились за вознаграждение передать свои данные для перечисления денежных средств.

Каждый пользователь Сети мог зайти на сайт и ознакомиться с содержанием ресурса. Никакой регистрации не требовалось.

- Прокуратура Дзержинского района Волгограда предъявила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на пяти сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, - пояснили в ведомстве.

Суд удовлетворил иск прокурора.

Все пять сайтов были заблокированы, а также занесены в систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что сотрудники регионального УФСБ и полицейские задержали жителя Волгограда, который причастен к распространению материалов экстремистского характера. 39-летний мужчина опубликовал в своем публичном аккаунте в Сети высказывания с признаками публичных призывов к воспрепятствованию органам власти и их должностным лицам исполнения полномочий по обеспечению безопасности РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

20:53, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

20:30, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

20:06, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

20:00, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

Календарь