16+
Происшествия

В Волгограде за нападение ротвейлера на девочку суд взыскал 105 тыс с хозяина собаки

В Волгограде за нападение ротвейлера на девочку суд взыскал 105 тыс с хозяина собаки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ситуация рассматривалась в Тракторозаводском районном суде.

В СНТ "Титан" Городищенского района Волгоградской области 19 августа 2022 года произошел инцидент - из открытых ворот одного из участков выбежал ротвейлер без намордника и покусал женщину и ее маленькую дочь.

Мать, защищая ребенка, пыталась отбиться от собаки, но безуспешно, в процессе "сражения" с ротвейлером из ее рук выпал дорогостоящий смартфон, который разбился. После произошедшего пострадавшие мать с дочерью были вынуждены обратиться к врачам, а чуть позже и в суд. В результате нападения собаки ребенку были причинены телесные повреждения - укусы разных частый тела, ссадины, кровоподтеки. Разбившийся телефон отдали чинить в сервис, и его ремонт обошелся в 45 тысяч рублей.

- Обратившись в суд с иском , женщина потребовала взыскать с владельцев ротвейлера сумму ремонта мобильного телефона в размере 45 тысяч рублей и сумму компенсации морального вреда, который понесли она и ее дочь - по 50 тысяч рублей, - прокомментировали "Городским вестям" в пресс-службе Тракторозаводского райсуда. - В рамках судебного разбирательства было доказано, что супруги-владельцы ротвейлера допустили самостоятельный выход их собаки крупной породы за пределы мест ее обитания без поводка и намордника, что стало причиной причинения вреда здоровья и нравственных страданий истцу и ее дочери.

Решением суда с хозяев ротвейлера взыскана компенсация морального вреда по 30 тысяч рублей в пользу пострадавшей женщины и ее малолетней дочери, а также возмещены убытки по ремонту смартфона. Ответчик с таким выводом служителей Фемиды не согласился и подал апелляционную жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

Календарь