16+
Происшествия

В Волгограде за экстремизм в Интернете судят 39-летнего музыканта

На своем сайте он размещал песни собственного сочинения с провокационным содержанием.

Следственными органами СУ СКР по региону завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Красноармейского района. Мужчина обвиняется в экстремизме в Интернете и публичных призывах к экстремистской деятельности в сети.

Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник руководителя по СМИ СУ СКР по региону Наталия Куницкая, по данным следствия, обвиняемый, являясь автором и исполнителем музыкальных произведений, в мае 2014 года создал в Интернете собственный сайт. На нем он размещал информацию о деятельности своей группы, здесь же были и тексты песен.

– Согласно результатам экспертного исследования в песнях музыканта содержались высказывания экстремистского характера, – пояснила Наталия Куницкая. – При этом, явно прослеживался негатив по отношению к определенным народностям.

Кроме того, в марте этого года мужчина по почте отправил диск со своими песнями местному жителю, который действовал под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России. На диске также были записаны песни экстремистского толка.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена в конце августа 2016 года оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Сейчас уголовное дело передано в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

16:32, Общество

Волгоградцы стали реже разводиться

16:25, Общество

Многодетные волгоградцы смогут купить российский автомобиль в кредит со скидкой

16:24, Общество

В Волгограде пройдет «7Яфест»

16:09, Общество

Умер волгоградский краевед, географ и палеонтолог Александр Ярков

15:59, Транспорт

Под Волгоградом на два дня закроют ж/д переезд

15:56, Здоровье

Лучшие медсестры отмечены в Волгоградской области

15:36, Культура

В Волгограде НЭТ за месяц заменил один из спектаклей

15:34, Общество

Под Волгоградом суд защитил трудовые права воспитательницы детсада

Календарь