16+
Происшествия

В Волгограде за дачу взятки в миллион рублей сотруднику УФНС задержан коммерсант

Волгоград, 9 апреля. Один из руководителей дорожно-строительной организации «Спецдорстрой» задержан накануне оперативным сотрудниками УФСБ региона в Центральном района Волгограда при передаче одного миллиона рублей начальнику отдела межрайонной налоговой инспекции. Эти деньги – лишь половина суммы, которую бизнесмен пообещал налоговику взамен на его содействие в решение «деликатного» вопроса.

Как рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая, в ходе выездной налоговой проверки фирмы, возглавляемой задержанным, выяснилось, что за 2013-2014 годы предприятию необходимо доначислить около 20 миллионов рублей налога на добавленную стоимость. Чтобы налоговый инспектор помог снизить эту сумму хотя бы до 6-8 миллионов рублей, коммерсант предложил начальнику отдела межрайонной инспекции ФНС России по Волгоградской области 2 миллиона.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном коммерсант полностью признал, - подтвердила Куницкая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Здоровье

В Волгограде проходит Неделя здоровья матери и ребенка

14:40, Происшествия

Менеджер из Волгограда отправил «сотруднику» прокуратуры 4,8 млн рублей

14:27, Спорт

Волгоградский гребец взял три медали на чемпионате России

14:20, Необычное

Шутки и розыгрыши: волгоградцы отмечают День дураков 1 апреля

14:16, Криминал

Волгоградке вернули миллион за мошенничество

14:00, Происшествия

ГАЗ сбил подростка, перебегающего дорогу в Волгограде

13:54, Общество

В Волгограде 1 апреля зацвели абрикосы

13:42, Происшествия

Волгоградцев предупредили о сбое в системе РЖД

13:34, Экономика
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские аграрии получат 1 млрд рублей господдержки на посевную

13:27, Происшествия

Бросок козинаки в помощника арбитра обошелся волгоградцу в 11 тысяч рублей

13:17, Происшествия

Грузовик «Урал» вспыхнул в Волгограде

13:05, Транспорт

С апреля увеличивается число рейсов речного трамвайчика в Волгограде

12:49, Здоровье

Волгоградцам бесплатно проверят тонометры

12:48, Общество

Около 1 млрд рублей господдержки получат волгоградские аграрии на посевную

12:40, Общество

Волгоградцам, пострадавшим в ЧС, проиндексируют финпомощь

12:29, Общество

Сотрудники Волгоградского УФСИН ежемесячно будут получать по 10 тысяч рублей

12:18, Криминал

Иностранец убил друга деревянной доской под Волгоградом

12:15, Общество

3000 тонн экспортного проса проверили в Волгограде

11:50, Образование

Волгоградцы досрочно сдают ЕГЭ по биологии, английскому и физике

11:48, Происшествия

В Волжском в ДТП пострадала 9-летняя девочка

Календарь