16+
Происшествия

В Волгограде за дачу взятки в миллион рублей сотруднику УФНС задержан коммерсант

Волгоград, 9 апреля. Один из руководителей дорожно-строительной организации «Спецдорстрой» задержан накануне оперативным сотрудниками УФСБ региона в Центральном района Волгограда при передаче одного миллиона рублей начальнику отдела межрайонной налоговой инспекции. Эти деньги – лишь половина суммы, которую бизнесмен пообещал налоговику взамен на его содействие в решение «деликатного» вопроса.

Как рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая, в ходе выездной налоговой проверки фирмы, возглавляемой задержанным, выяснилось, что за 2013-2014 годы предприятию необходимо доначислить около 20 миллионов рублей налога на добавленную стоимость. Чтобы налоговый инспектор помог снизить эту сумму хотя бы до 6-8 миллионов рублей, коммерсант предложил начальнику отдела межрайонной инспекции ФНС России по Волгоградской области 2 миллиона.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном коммерсант полностью признал, - подтвердила Куницкая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

11:50, Происшествия

Выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов скончался в Волгограде

11:30, Общество

Сколько дней будут отдыхать волгоградцы в 2026 году

11:10, Происшествия

Дроны ВСУ пролетели мимо Волгоградской области

10:45, Экономика

Кофе и хлеб сильнее всего подорожали в Волгоградской области

10:25, Происшествия

70-летняя Елена Лебедева пропала в Волгограде

10:05, Общество

Почти 19 тысяч волгоградцев стали донорами в 2025 году

09:50, Общество

Самозанятые волгоградцы смогут получать больничные

09:30, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 3 января

Календарь