16+
Происшествия

В Волгограде вынесен приговор 41-летнему экстремисту

Волгоград, 10 июня. 41-летний волгоградец Дмитрий Боков 4 года и 7 месяцев проведет в колонии за то, что разместил в социальной сети видео экстремистского содержания.

Мужчина признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в начале марта 2012 года Боков разместил на своей странице в социальной сети две статьи и видеоролик, в которых изложил призывы, направленные на унижение достоинства граждан Малайзии, а также лиц еврейской национальности по признаку их расы и религиозной принадлежности. В своих статьях осужденный высказывал оскорбления в адрес этих наций. В рамках расследования уголовного дела по месту жительства Бокова проводился обыск, в ходе которого виновный с топором напал на сотрудника полиции, изымавшего из квартиры компьютер.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет и 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивал из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

Календарь