16+
Происшествия

В Волгограде врачи рассказали о состоянии 17-летнего юноши, попавшего под электропоезд

В Волгограде врачи рассказали о состоянии 17-летнего юноши, попавшего под электропоезд
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Медики острожно говорят о положительной динамике.

В Волгограде врачи городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 продолжают бороться за жизнь 17-летнего Михаила, который несколько дней назад попал под электропоезд.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что трагедия произошла 18 февраля в Центральном районе Волгограда. Вечером электропоезд сбил молодого человека. Это произошло на подъезде к остановке «Мамаев курган». По факту ЧП проверку проводят сотрудники линейного управления МВД России по Волгоградской области на транспорте.

Юноша подходил к платформе, когда с обеих сторон ехали два электропоезда. Машинисты подавали молодому человеку сигналы, но он не изменил траектории движения, и в результате его буквально закрутило между двумя электричками. Пострадавшего срочно доставили в отделение реанимации городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25. Все последующие дни он находится именно в этом отделении. Врачи отмечают его состояние, как крайне тяжелое.

Сегодня, 22 февраля, журналисты издания узнали в облздраве, что состояние пациента продолжает оставаться тяжелым, но медики наблюдают изменения:

— Состояние тяжелое, стабильное. С незначительно положительной динамикой. Молодой человек продолжает лечение в реанимации.

За состояние Михаила, который приехал в Волгоград учиться из хутора Ширяевский в Иловлинском районе Волгоградской области, беспокоятся его родственники и знакомые. Артем Марвин, одноклассник пострадавшего, считает, что его друг, наверняка, шел вдоль железнодорожных путей в наушниках, слушал музыку, потому не услышал сигналов электропоездов.

— Мы все в хуторе верим, что Михаил скоро поправится, — надеется Артем Марвин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

Календарь