16+
Происшествия

В Волгограде волонтеры спасли собаку, которой живодеры вбили желудок, кишки и селезенку в легкие

В Волгограде волонтеры спасли собаку, которой живодеры вбили желудок, кишки и селезенку в легкие
Фото: приют «Лисёна»

Животное с чудовищными травмами подобрала на улице основательница приюта «Лисена» Наталья Миндрина.

– В легких селезёнка, кишки и желудок, – такой чудовищный диагноз поставили врачи собаке, которую перед Новым годом в клинику привезла основательница приюта «Лисёна» Наталья Миндрина.

Сказать, что Наталья ужаснулась, не сказать ничего. Девушка была в шоке, представив, какой силы был пинок, который превратил внутренности маленькой ласковой Каштанки (так назвала ее Наташа) в такое.

– Невероятно ласковая, небольшая, жалкая, бездомная собачушка ждала помощи неделю, пока в соцсетях народ обсуждал, как ей помочь, – говорит Наталья. – Человеческая жестокость не обозлила её, смирившись, она тихо угасала на холоде в Советском районе Волгограда. Когда 30 декабря она всё-таки попала ко мне, дышать уже ей было просто нечем. Как рыбка на суше, она из последних сил пыталась вдохнуть малейший глоток воздуха.

Тянуть с операцией было нельзя. Однако операции на диафрагму всегда очень сложные, малейшее попадание кислорода в легкие заканчивается гибелью.

По словам Натальи, жидкость из легких ветеринары откачали, а потом провели и операцию. Лечила собаку Наталья в долг, между тем сумма перевалила за 20 тысяч рублей. Денег ни у кого не просила, говорит, не могла, пока не была уверена, что Каштанка выживет.

И вот из приюта «Лисена» пришла радостная новость. Каштанка выписалась из клиники и потихоньку идет на поправку.

– Операцию она перенесла стойко, реабилитация идет полным ходом, швы сняли, на днях я привезла ее в приют, – говорит Наталья. – Она пока в неотремонтированном, но теплом вагончике, потому что в вольере может подхватить пневмонию. Каштанка - благодарная собака, ждет, с радостью встречает и дарит свою ласку.

Однако теперь Наталье нужно заплатить по всем счетам. А на попечении у девушки еще более 100 собак и почти два десятка щенков, которых она спасла от смерти.

Помочь может каждый. Важны даже 50 рублей!

Карта сбер: 4276 1100 1692 3712

Наталья Владимировна М .

Карта привязана к номеру 89033164345.

Голодный Билайн 89033164345.

PayPal natasha.mindrina@yandex.ru

Yandex деньги 4100 1551 7859 366

QIWI 89033164345

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Общество

T2 и Ассоциация «Народный фермер» объединят усилия для поддержки аграриев Волгоградской области

10:58, Общество

Назван самый популярный способ международных переводов

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

10:40, ЖКХ

Почти в 700 социальных учреждениях Волгограда затопили

10:33, Спорт

На матч 10 октября в Волгограде пустят дополнительные электрички

10:22, Происшествия

Мощный пожар за Волгой тушили 10,5 часов

10:13, Общество

Волгоградцев предупредили о неделе дождей и похолодании

09:54, Спорт

Полиция усилила охрану перед матчем Россия - Иран в Волгограде

09:34, Происшествия

Волгоградке грозит лишение прав за поддельные белорусские номера

09:28, Здоровье

В Волгограде сердечникам назвали полезную замену конфетам

09:17, Экономика

Волгоград обсудил будущее российско-иранского партнерства

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

Календарь