16+
Происшествия

В Волгограде волонтеры спасли собаку, которой живодеры вбили желудок, кишки и селезенку в легкие

В Волгограде волонтеры спасли собаку, которой живодеры вбили желудок, кишки и селезенку в легкие
Фото: приют «Лисёна»

Животное с чудовищными травмами подобрала на улице основательница приюта «Лисена» Наталья Миндрина.

– В легких селезёнка, кишки и желудок, – такой чудовищный диагноз поставили врачи собаке, которую перед Новым годом в клинику привезла основательница приюта «Лисёна» Наталья Миндрина.

Сказать, что Наталья ужаснулась, не сказать ничего. Девушка была в шоке, представив, какой силы был пинок, который превратил внутренности маленькой ласковой Каштанки (так назвала ее Наташа) в такое.

– Невероятно ласковая, небольшая, жалкая, бездомная собачушка ждала помощи неделю, пока в соцсетях народ обсуждал, как ей помочь, – говорит Наталья. – Человеческая жестокость не обозлила её, смирившись, она тихо угасала на холоде в Советском районе Волгограда. Когда 30 декабря она всё-таки попала ко мне, дышать уже ей было просто нечем. Как рыбка на суше, она из последних сил пыталась вдохнуть малейший глоток воздуха.

Тянуть с операцией было нельзя. Однако операции на диафрагму всегда очень сложные, малейшее попадание кислорода в легкие заканчивается гибелью.

По словам Натальи, жидкость из легких ветеринары откачали, а потом провели и операцию. Лечила собаку Наталья в долг, между тем сумма перевалила за 20 тысяч рублей. Денег ни у кого не просила, говорит, не могла, пока не была уверена, что Каштанка выживет.

И вот из приюта «Лисена» пришла радостная новость. Каштанка выписалась из клиники и потихоньку идет на поправку.

– Операцию она перенесла стойко, реабилитация идет полным ходом, швы сняли, на днях я привезла ее в приют, – говорит Наталья. – Она пока в неотремонтированном, но теплом вагончике, потому что в вольере может подхватить пневмонию. Каштанка - благодарная собака, ждет, с радостью встречает и дарит свою ласку.

Однако теперь Наталье нужно заплатить по всем счетам. А на попечении у девушки еще более 100 собак и почти два десятка щенков, которых она спасла от смерти.

Помочь может каждый. Важны даже 50 рублей!

Карта сбер: 4276 1100 1692 3712

Наталья Владимировна М .

Карта привязана к номеру 89033164345.

Голодный Билайн 89033164345.

PayPal natasha.mindrina@yandex.ru

Yandex деньги 4100 1551 7859 366

QIWI 89033164345

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

18:55, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

18:34, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

18:31, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

18:02, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

17:55, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

17:51, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

17:41, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

17:33, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

17:29, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

17:25, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

17:20, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

17:10, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

17:04, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

16:52, Общество

500 инспекторов следят за сохранностью хвойных насаждений в Волгоградской области

16:48, Криминал

ФСБ пресекла диверсии: задержания прошли и под Волгоградом

16:37, Криминал

Водитель из Волгоградской области, покалечившая подростка, выслушала приговор

16:36, Общество

Решение Сбера помогает озвучивать книги в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых

16:31, Общество

1941-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:30, Инфраструктура
Фото: "Городские вести"

В Волгограде готовят большой ремонт моста через Волго-Донской канал

Календарь