16+
Происшествия

В Волгограде водитель сбежал с места аварии, оставив раненных пассажиров

Волгоград, 15 января. В ночь с 13 на 14 января трое друзей решили отметить наступление старого Нового года. Изрядно подвыпив, веселая компания решила прокатиться.

За руль автомобиля «ВАЗ-2107» сел приятель автовладельца. Около 17.00 дружная компания на «семерке» двигалась по ул. Новопортной Красноармейского р-на в сторону кладбища. Однако водитель не учел скорость движения и погодные условия, не справился с управлением и врезался в «газель», движущуюся навстречу. Владелец машины получил перелом бедра и выбраться самостоятельно из салона не смог. Горе-водитель, испугавшись ответственности, поспешил удалиться с места происшествия, а второй пассажир, предчувствую беду, убежал вслед за ним, только позже почувствовав себя нехорошо, все-таки обратился в больницу, сказав, что его сбил неизвестный автомобиль.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, организовали поиск правонарушителя. Инспектор по розыску городского батальона ДПС приехал в больницу, куда с травмами были доставлены хозяин автомобиля и пассажир, и выяснил, где нужно искать сбежавшего водителя. Оказалось, что молодой человек отсиживается у своей бабушки.

Всю ночь по указанному адресу дежурили сотрудники ГИБДД, а утром постучались в квартиру. Дверь открыла женщина, рядом с ней стоял разыскиваемый мужчина. Он сбежал, испугавшись ответственности и не пожелав лишиться водительского удостоверения. Но впоследствии раскаялся и сам собирался идти в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Беглецу грозит лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет либо 15 суток ареста за оставление места происшествия. А вот мера наказания за совершение дорожно-транспортного происшествия будет избрана после завершения расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

Календарь