16+
Происшествия

В Волгограде ТРЦ возобновили работу после анонимных угроз и эвакуации посетителей

В Волгограде ТРЦ возобновили работу после анонимных угроз и эвакуации посетителей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде силовики проверили все торговые комплексы.

В Волгограде сегодня, 11 декабря, все ТРЦ города, в которых в пятницу вечером проводились экстренные мероприятия по эвакуации посетителей, работают в обычном штатном режиме.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают комплексные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего накануне инцидента.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в пятницу, 10 декабря, торгово-развлекательные центры примерно в 18 часов, один за одним, стали эвакуировать всех посетителей из-за поступивших сообщений с угрозами. Первым забил тревогу ТРК «Европа Сити Молл». Буквально через несколько минут тоже самое произошло в ТРЦ «Мармелад». Волгоградцы, оказавшиеся свидетелями ЧП, рассказали журналистам издания, что торговые комплексы были окружены сотрудниками полиции, МЧС, бригадами скорой помощи, кинологами с собаками. Специалисты ведомств работали как на улице, так и внутри зданий.

В экстренных службах прокомментировали: проверки по полученным сообщениям были проведены в восьми районах Волгограда, то есть фактически в городе все торговые центры получили неоднозначные сигналы с угрозами.

В пятничный вечер сотни волгоградцев направились в ТРК за разными покупками. Но из-за проводимых мероприятий и экстренной эвакуации были вынуждены уехать из торговых комплексов. Из-за массового выезда с парковочных зон торговых центров образовались автомобильные пробки.

Те горожане, которым вчера так и не удалось сделать покупки, уже сегодня направились в торгово-развлекательные комплексы, которые работают в обычном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

12:15, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как преобразился Центральный район Волгограда в 2025 году

12:00, Бизнес

60 миллионов рублей просят за молочный завод в Волжском

11:40, Общество

Рождественский сочельник отмечают волгоградцы 6 января

11:20, Общество

Кудрявый пеликан обосновался в Волгоградской области

10:55, Экономика

Кому из волгоградцев повысят зарплаты в 2026 году

10:35, Общество

Снежные горки не работают из-за теплой погоды в ЦПКиО Волгограда

10:15, Спорт

Антон Юдин — новый старший тренер «Волжаночки-ГРАСС»

10:00, Общество

МЧС проверяет волгоградские храмы перед Рождеством

09:40, ЖКХ

Сроки оплаты ЖКУ перенесут волгоградцам

09:20, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Минска

Календарь