16+
Происшествия

В Волгограде таксиста уволили за отказ привезти пассажирке забытую бутылку пива

В Волгограде таксиста уволили за отказ привезти пассажирке забытую бутылку пива
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забывчивая клиентка добилась увольнения водителя, не пожелав встретиться с ним по указанному адресу.

В Волгограде таксист лишился работы буквально из-за пива. Клиентка, ехавшая вечером по своим делам, забыла в автомобиле бутылку. После этого у таксиста начались проблемы. Он опубликовал в Сети видео со своего регистратора, где слышны телефонные разговоры с клиенткой и сервисом поддержки. Странный рассказ о случившемся в Волгограде попал в telegram-канал "Топор.Live".

Женщина попросила водителя привезти ей бутылку пива, однако водитель предложил встретиться по тому адресу, куда вез очередного пассажира. Забывчивую клиентку это сильно возмутило: она потребовала перевести ей деньги на карту за пиво. Водитель отказался.

- Я еду на улицу Хользунова, приезжайте - отдам вам бутылку. Вы же ее забыли, почему я должен к вам ехать? - удивился водитель.

Спустя время водителю позвонил специалист поддержки сервиса. Он сообщил, что таксисты обязаны возвращать клиентам абсолютно все забытые вещи. Оператор предложил волгоградцу приехать в таксопарк, за которым числится автомобиль, и оставить бутылку пива в бюро находок. Таксисту пришлось бы ехать в Краснодар.

Позже водитель сообщил, что ему был закрыт доступ к заказам, потому что он нарушил правила сервиса.

"Городские вести" направили запрос в «Яндекс» с просьбой подтвердить достоверность данной информации и узнать, действительно ли водитель был уволен по этой причине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

11:01, Транспорт

В Волгограде цены на такси взлетели в 3 раза из-за снега

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

10:47, Общество

Письмо солдату СВО: школьницу из Волгограда лично поблагодарили военные

10:42, Общество

Чудеса науки на новый год: МАУ «ИАВ» провело благотворительное мероприятие для ребят подопечных фонда «Детям на здоровье»

10:38, Происшествия

Hyundai снес пешехода в Волжском

10:27, Общество

Метель окутала Волгоград: город засыпает снегом

10:24, Общество

Новогодний кадетский бал прошел в Волгограде — фото

10:08, Происшествия

Телевизор вместо денег: волгоградцу грозит до 5 лет колонии

10:02, Экономика

Запасы кормов выросли на 10,5% в Волгоградской области

09:49, Общество

Ведьмины посиделки 26 декабря: что нельзя делать ни в коем случае

09:49, Происшествия

Контрактника Олега Шефера похоронят под Камышином

Календарь