16+
Происшествия

В Волгограде супругам – черным риэлторам грозит до 10 лет тюрьмы

В Волгограде супругам – черным риэлторам грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Им удалось незаконно завладеть двумя квартирами.

В Центральный районный суд Волгограда прокуратура отправила дело о черных риэлторах. Мошенничеством в сфере торговли недвижимостью занимались супруги – 42-летний житель города и его 41-летняя жена.

По версии следствия, пара находила одиноких владельцев квартир. Это были любители выпить, не платящие за жилье. Муж и жена входили к ним в доверие, передавали продукты и спиртное, обещали разменять помещения на меньшие с доплатой. Однако, когда документы на недвижимость оказывались у супругов, они продавали жилье и все полученные средства забирали себе. Так им удалось завладеть двумя квартирами в Советском и Дзержинском районах Волгограда. Их стоимость оценивают в 1,4 млн и 1,9 млн рублей соответственно.

Кроме того, женщина пыталась завладеть жилплощадью в Москве, цена которой была более 17 млн рублей. Однако при регистрации сделки по переоформлению прав на недвижимость выявили, что волгоградка представила поддельные документы. И сделка не состоялась.

Супругов – черных риэлторов обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Женщине, помимо этого, – по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере). Оба признали свою вину. Приговора будут дожидаться под стражей. Каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь