16+
Происшествия

В Волгограде супругам – черным риэлторам грозит до 10 лет тюрьмы

В Волгограде супругам – черным риэлторам грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Им удалось незаконно завладеть двумя квартирами.

В Центральный районный суд Волгограда прокуратура отправила дело о черных риэлторах. Мошенничеством в сфере торговли недвижимостью занимались супруги – 42-летний житель города и его 41-летняя жена.

По версии следствия, пара находила одиноких владельцев квартир. Это были любители выпить, не платящие за жилье. Муж и жена входили к ним в доверие, передавали продукты и спиртное, обещали разменять помещения на меньшие с доплатой. Однако, когда документы на недвижимость оказывались у супругов, они продавали жилье и все полученные средства забирали себе. Так им удалось завладеть двумя квартирами в Советском и Дзержинском районах Волгограда. Их стоимость оценивают в 1,4 млн и 1,9 млн рублей соответственно.

Кроме того, женщина пыталась завладеть жилплощадью в Москве, цена которой была более 17 млн рублей. Однако при регистрации сделки по переоформлению прав на недвижимость выявили, что волгоградка представила поддельные документы. И сделка не состоялась.

Супругов – черных риэлторов обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Женщине, помимо этого, – по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере). Оба признали свою вину. Приговора будут дожидаться под стражей. Каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:07, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на «зебре»

19:49, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 декабря

19:21, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

18:55, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

18:34, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

18:31, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

18:02, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

17:55, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

17:51, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

17:41, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

17:33, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

17:29, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

17:25, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

17:20, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

17:10, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

17:04, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

16:52, Общество

500 инспекторов следят за сохранностью хвойных насаждений в Волгоградской области

16:48, Криминал

ФСБ пресекла диверсии: задержания прошли и под Волгоградом

16:37, Криминал

Водитель из Волгоградской области, покалечившая подростка, выслушала приговор

16:36, Общество

Решение Сбера помогает озвучивать книги в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых

Календарь