16+
Происшествия

В Волгограде судят экс-председателя облкомприроды Виталия Сазонова

В Волгограде судят экс-председателя облкомприроды Виталия Сазонова
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Процесс по громкому делу начался в понедельник 15 ноября.

Судебный процесс по делу бывшего председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области стартовал в Краснооктябрьском районном суде. Экс-чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий..

Утром 15 ноября в ходе судебного заседания прокурор огласил обвинительное заключение, а также зачитал показания свидетелей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

По данным следствия, ГКУ Волгоградской области «Дирекция водохозяйственного строительства» летом 2018 года заключило госконтракт с подрядчиком на выполнение работ по ликвидации 18 несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского района. Подрядчик за 269 миллионов обязался вывезти отходы в карьер у хутора Заяр, но сделал этого. Предприятие лишь имитировало деятельность, закопав часть отходов поблизости от этих свалок.

Несмотря на вопиющие нарушения договора, Сазонов дал указание экс-директору подведомственной организации подписать акты приемки, работы по которым были оплачены в объеме более 121 млн рублей.

Санкция вменяемой Виталию Сазонову статьи УК РФ предусматривает до семи лет колонии. Следующее заседание назначено на 22 ноября, на 10 часов.

Материалы дела в отношении бывшего директора ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» Михаила Ситникова по факту превышения должностных полномочий также находятся на рассмотрении в суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

Календарь