16+
Происшествия

В Волгограде судят экс-председателя облкомприроды Виталия Сазонова

В Волгограде судят экс-председателя облкомприроды Виталия Сазонова
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Процесс по громкому делу начался в понедельник 15 ноября.

Судебный процесс по делу бывшего председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области стартовал в Краснооктябрьском районном суде. Экс-чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий..

Утром 15 ноября в ходе судебного заседания прокурор огласил обвинительное заключение, а также зачитал показания свидетелей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

По данным следствия, ГКУ Волгоградской области «Дирекция водохозяйственного строительства» летом 2018 года заключило госконтракт с подрядчиком на выполнение работ по ликвидации 18 несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского района. Подрядчик за 269 миллионов обязался вывезти отходы в карьер у хутора Заяр, но сделал этого. Предприятие лишь имитировало деятельность, закопав часть отходов поблизости от этих свалок.

Несмотря на вопиющие нарушения договора, Сазонов дал указание экс-директору подведомственной организации подписать акты приемки, работы по которым были оплачены в объеме более 121 млн рублей.

Санкция вменяемой Виталию Сазонову статьи УК РФ предусматривает до семи лет колонии. Следующее заседание назначено на 22 ноября, на 10 часов.

Материалы дела в отношении бывшего директора ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» Михаила Ситникова по факту превышения должностных полномочий также находятся на рассмотрении в суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь