16+
Происшествия

В Волгограде суды после эвакуации вернулись к работе

В Волгограде суды после эвакуации вернулись к работе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всех находящихся в здании областного суда пришлось срочно эвакуировать.

Суды Волгограда, которые получили сегодня тревожное сообщение о готовящемся теракте, вернулись к обычному режиму работы. Примерно в 15:00 часов служители Фемиды продолжили судебные заседания, которые были прерваны сигналом о заминировании.

В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что в связи с поступившими сообщениями с угрозами совершения терактов были прерваны работы судов, в том числе Волгоградского областного суда.

— Всех, кто находился в здании областного суда, срочно эвакуировали на улицу, — прокомментировали в пресс-службе, — сотрудники правоохранительных органов провели проверку, обследовав все здание. Сообщение о возможном теракте признали ложным. Примерно в 15:00 часов работа судебного органа возобновилась.

В силовых ведомствах Волгограда ситуацию с эвакуацией не комментируют. Читатели «Городских вестей» сообщили журналистам издании об эвакуации посетителей в торговых центрах «Акварель» и «Волгоград-Сити». Аналогичное сообщение о готовящемся взрыве поступило и на Приволжскую железную дорогу. В нем, по предварительным данным, содержались угрозы в отношении привокзальной площади в Центральном районе. По фактам угроз проводятся проверки.

Несколько дней назад в Волгограде сообщения о минировании получали городские общеобразовательные учебные заведения. В экстренном порядке были эвакуированы свыше ста школ и детских садов. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь