Происшествия

В Волгограде судимый котовчанин угнал ВАЗ, чтобы доехать до магазина, но попал в ДТП

В Волгограде судимый котовчанин угнал ВАЗ, чтобы доехать до магазина, но попал в ДТП
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Оперативники задержали подозреваемого в угоне "десятки".

Накануне в полицию обратился 41-летний житель Дзержинского района Волгограда. Мужчина сообщил об угоне автомобиля ВАЗ-2110, припаркованного у подъезда.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, в ходе разбирательств удалось задержать угонщика. Им оказался 29-летний безработный и ранее судимый житель города Котово. Он сознался в содеянном.

Выяснилось, что в день угона мужчина, увидев чужую машину, решил угнать ее, чтобы добраться до магазина. Соединив провода в замке зажигания, угонщик проехал несколько километров, но проколол колесо и наехал на бордюр. После котовчанин решил бросить автомобиль и сбежать.

На данный момент "десятку" уже вернули владельцу.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 166 УК РФ. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.