16+
Происшествия

В Волгограде суд взыскал с двух бизнесменов 9 млн рублей налогов

В Волгограде суд взыскал с двух бизнесменов 9 млн рублей налогов
Фото: Дмитрий Рогулин, сетевое издание "Городские вести"

По иску прокуратуры суд Красноармейского района взыскал в пользу государства с двух предпринимателей свыше 9 млн рублей.

Ранее они были признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено судом, фактический руководитель ООО «Фирма «Электра» Сергей Чечуй совместно с директором этой организации Кириллом Кальным в период с 2015 по 2016 годы не желая платить налоги, включали в декларации заведомо ложные сведения о закупке ленты капельного орошения и полиэтиленовой пленки у трех юридических лиц, что на самом деле не соответствовало действительности. Таким образом они «сэкономили» более 9 млн рублей,

В апреле 2018 года Кальной был осужден на 2 года заключения с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговором того же суда от 18 января 2019 года Чечуй получил колонии общего режима. В связи с тем, что в добровольном порядке ущерб, причиненный налоговым преступлением, не возмещен, прокурор Красноармейского района Волгограда обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. Кировский районный суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

13:19, Общество

79 детей появились на свет в роддоме Волгограда

13:19, Общество

Волгоградцев накрыла самая мощная магнитная буря за последние три месяца

13:13, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за оскорбления председателя ГК

12:58, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за сбыт наркотиков

12:57, Общество

Волгоградцев ждет турпоездка в Астрахань

12:56, Происшествия

Двое пострадали в ДТП с грузовиком на юге Волгограда

12:41, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Кировском районе Волгограда

12:38, Происшествия

Волгоградец выплатил алименты после возбуждения уголовного дела

Календарь