16+
Происшествия

В Волгограде суд взыскал с двух бизнесменов 9 млн рублей налогов

В Волгограде суд взыскал с двух бизнесменов 9 млн рублей налогов
Фото: Дмитрий Рогулин, сетевое издание "Городские вести"

По иску прокуратуры суд Красноармейского района взыскал в пользу государства с двух предпринимателей свыше 9 млн рублей.

Ранее они были признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено судом, фактический руководитель ООО «Фирма «Электра» Сергей Чечуй совместно с директором этой организации Кириллом Кальным в период с 2015 по 2016 годы не желая платить налоги, включали в декларации заведомо ложные сведения о закупке ленты капельного орошения и полиэтиленовой пленки у трех юридических лиц, что на самом деле не соответствовало действительности. Таким образом они «сэкономили» более 9 млн рублей,

В апреле 2018 года Кальной был осужден на 2 года заключения с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговором того же суда от 18 января 2019 года Чечуй получил колонии общего режима. В связи с тем, что в добровольном порядке ущерб, причиненный налоговым преступлением, не возмещен, прокурор Красноармейского района Волгограда обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. Кировский районный суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь