16+
Происшествия

В Волгограде суд увеличил сумму штрафа УК за протекшую кровлю в квартире

В Волгограде суд увеличил сумму штрафа УК за протекшую кровлю в квартире
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Размер штрафа увеличен до 46,6 тысячи рублей.

Волгоградский областной суд принял решение увеличить сумму штрафов и судебных расходов, которые взыскиваются с управляющей компании. Такое решение принято в связи с тем, что УК причинила ущерб собственнику квартиры, затопленной после дождей.

В объединенной пресс-службе волгоградских судов журналисты "Городских вестей" узнали, что затопление квартиры произошло в городе-спутнике Волжском Волгоградской области. В декабре 2021 года собственница квартиры, расположенной по улице Мира, обратилась с жалобами на протекающую кровлю. Женщина потребовала возмещения ущерба с ООО УК "Импульс" - именно эта управляющая компания обслуживает многоквартирный дом заявительницы. Однако в УК волгоградке не помогли, жалобу оставили без ответа. Женщина была вынуждена обратиться в суд.

- Суд пришел к выводу об обоснованности требований истца, - прокомментировали в пресс-службе судов. - Решением Волжского городского суда с ООО УК «Импульс» в ее пользу взысканы сумма ущерба, причиненного затоплением квартиры – 91290 рублей, компенсация морального вреда – 2000 рублей, штраф – 10000 рублей, расходы на оплату услуг представителя – 6000 рублей, расходы на оплату экспертизы – 6000 рублей, расходы на изготовление копий документов – 730 рублей, почтовые расходы – 901 рубль, а также расходы по оформлению нотариальной доверенности – 1600 рублей.

Посчитав сумму штрафа и судебных расходов заниженными, представитель истца обжаловал решение суда. Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, изменил решение Волжского городского суда, увеличив сумму штрафа до 4645 рублей, а сумму судебных расходов по оплате услуг представителя до 10000 рублей. В остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь