16+
Происшествия

В Волгограде суд разобрался с непристойной рекламой суши

В Волгограде суд разобрался с непристойной рекламой суши
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

На нарушителей заведут административные дела.

Сегодня, 18 марта, арбитражный суд Волгоградской области признал рекламу сети суши «ЁбиДоЁби» неэтичной. О результатах процесса "Городским вестям" сообщили специалисты Волгоградского УФАС.

- В деле оценивалась наружная реклама, распространяемая в месте нахождения суши бара в Волгограде, - уточнили в антимонопольном ведомстве. - Реклама содержала изображение одного из сетов и текст: «Не материмся и вкусно готовим. Набор «КуниЛи» 2 кг. ЁбиДоёБи Sushi &Rolls», а также изображение товарного знака «Ё».

Антимонополисты заявляют, что их претензии вызваны использованием названия сети, производного от матерного корня и слова «КуниЛи» - производного от
слова непристойного.

Ответчиками в суде стал предприниматель, осуществляющий деятельность в данном заведении, и ООО "ЁбиДоёБи" , предоставившее волгоградцу права на использование комплекса исключительных прав.

Суду предприниматель заявил, что данное слово является «коммерческим обозначением», но это оправдание не нашло в суде никакого подтверждения. Также выяснилось - в России отсутствует правовая защита «ЁбиДоЁби», как товарного знака, Обществом предприниматель сам вводился в заблуждение.

Напомним, ранее в УФАС на сеть японских закусочных пожаловались горожане. Оскорбленные жители заявили, что рекламу с грязными намеками могут видеть несовершеннолетние, поскольку неподалеку расположены школа и детский сад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

Календарь