16+
Происшествия

В Волгограде суд отправил главного инженера «Концессий водоснабжения» под домашний арест

В Волгограде суд отправил главного инженера «Концессий водоснабжения» под домашний арест
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дмитрий Лебедев является подозреваемым в уголовном деле о гибели людей на канализационно-насосной станции.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Волгограде задержали подозреваемого по уголовному делу о гибели людей на канализационно-насосной станции в Красноармейском районе. Сейчас подозреваемым по уголовному делу проходит главный инженер ООО «Концессии водоснабжения».

Сегодня, 18 июля, суд избрал меру пресечения главному инженеру ООО «Концессии водоснабжения» Дмитрию Лебедеву.

СУ СКР по региону направило ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако прокурор его не поддержал и просил лишь наложить запрет на определённые действия.

Адвокат обвиняемого также ходатайствовал об избрании его подзащитному меры пресечения в виде запрета определенных действий. Правозащитник ссылался на тот факт, что Лебедев не намерен скрываться от суда, а его отсутствие на работе негативно скажется на процесс аварийно-восстановительных работ, проводимых ООО «Концессии водоснабжения».

- Суд пришел к выводу о возможности избрания в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста с возложением ряда ограничений в целях обеспечения законопослушного поведения в период проведения предварительного расследования, - сообщили «Городским вестям» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Под домашний арестом Лебедев пробудет до 6 сентября 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгоградской области ожидается непогода 24 июля

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

23 Июл, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

Календарь