16+
Происшествия

В Волгограде суд арестовал трех человек за похищение людей

В Волгограде суд арестовал трех человек за похищение людей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Используя силу, они посадили в машину двух человек и под угрозой расправы вымогали деньги и ценности.

Со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Волгограде арестованы трое мужчин, которые, применяя физическую силу, похитили двух человек.

- 18 апреля 2024 года Зограб М., Тимур П., Вартан Г., находясь у дома № 42 по улице Еременко в Волгограде, с применением физической силы незаконно поместили двух молодых людей в автомобиль, после чего перевезли их в соседний двор, - прокомментировали в пресс-службе судов.

В последующем они стали незаконно удерживать потерпевших, не давая им возможности покинуть автомобиль, угрожая при этом применением физического насилия и вымогая денежные средства в размере 60 тысяч рублей. Один из потерпевших, испугавшись за свою жизнь, перевел 10,2 тысячи рублей на банковскую карту Тимура П., затем передал злоумышленникам из своей квартиры технику на общую сумму около 20 тысяч рублей.

19 апреля 2024 года подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Адвокаты подозреваемых возражали против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу и просили применить домашний арест, ссылаясь на то, что подзащитные скрываться от следствия и суда не намерены.

- Постановлениями Краснооктябрьского районного суда Волгограда в отношении всех троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 июня 2024 года, - отметили в пресс-службе судов.

Постановления суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь