16+
Происшествия

В Волгограде сотрудники банка уберегли 200 тысяч рублей пенсионерки от рук мошенников

В Волгограде сотрудники банка уберегли 200 тысяч рублей пенсионерки от рук мошенников
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

На эмоциональное состояние пришедшей в банк женщины обратила внимание Елена Апрельская - заместитель руководителя отделения банка.

Накануне в отдел полиции в Ворошиловском районе Волгограда обратились сотрудники банка. Они сообщили о возможном совершении преступления в отношении пенсионерки. Как оказалось, пожилая женщина хотела снять со своего счета 200 тысяч рублей и отправить их мошенникам на "безопасный" счет.

- 86-летняя жительница Центрального района рассказала, что ей позвонил неизвестный, который выдавал себя за работника банка, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе региональной полиции. - Мужчина убеждал пенсионерку, что с ее счета пытаются списать деньги. Для предотвращения этого нужно было перевести всю сумму на безопасный счет.

Волгоградка пришла в банк, чтобы снять деньги со счета. На ее эмоциональное состояние обратила внимание Елена Апрельская - заместитель руководителя отделения банка. Выяснив причину, по которой пенсионерка пытается снять крупную денежную сумму, она убедила ее не совершать поспешных действий. На место приехали сотрудники полиции и разъяснили пенсионерке ситуацию. Женщина поняла, что чуть не стала жертвой мошенников.

- Заместитель начальника отдела полиции Ворошиловского района майор полиции Дмитрий Муравьев встретился с сотрудниками банка и от лица начальника Управления МВД России по городу Волгограду полковника полиции Дмитрия Возжаева выразил им искренние слова признательности за активную гражданскую позицию, вручив благодарственные письма, - рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

16:07, Общество

Волгоградцев ждет подорожание на сотовую связь и интернет

16:06, Криминал

У браконьера конфисковали моторную лодку под Волгоградом

15:59, Происшествия

Камышанин Игорь Сергеев погиб на СВО

15:50, Происшествия

Две заброшки вспыхнули в Волгограде

15:44, Общество

Налоговики зовут волгоградцев на День открытых дверей 13 ноября

15:29, Криминал

Волгоградец ударил собутыльника ножом в живот

15:20, Необычное

Волгоградцы в ноябре увидят суперлуние, Тауриды и сближение планет

15:06, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский техуниверситет

15:02, Общество

В Камышине пройдет крестный ход с иконой святого покровителя города

15:01, Происшествия

Мощный пожар тушили под Волгоградом

14:49, Здоровье

Может ли пневмония привести к раку, рассказала волгоградский врач Ольга Мещерякова

14:42, Общество

Судьи Волгоградской области получили награды ко Дню работника суда

14:32, Общество

В Волгограде пойдет сильный снег 13 ноября

14:24, Культура

Фестиваль «Птица счастья» пройдет в Волгограде 15 ноября

14:21, Общество

Волгоградцев могут вызвать на спецсборы резервистов по новому закону

14:02, Происшествия

Штурмовика Андрея Дьякова похоронили под Волгоградом

14:00, Общество

Бочаров предложил создать рабочую группу по соцполитике в облдуме

13:57, Общество

Под Волгоградом детские площадки отремонтируют по решению суда

Календарь