16+
Происшествия

В Волгограде слесарь, по вине которого погибла 23-летняя девушка, получил три года колонии

29 Ноя 2021 12:12, 2 фото

Молодая волгоградка погибла от ожогов.

Фото: mc.viktoriya / instagram.com

Сегодня, 29 ноября, в Волгограде огласили приговор по уголовному делу о воспламенении в квартире бытового газа, в результате которого погибла 23-летняя Виктория Филиппова.

- Кировский районный суд города Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего слесаря по эксплуатации и ремонту систем газораспределения и газопотребления. Суд признал работника коммерческой организаций виновным в выполнение работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, - сообщили «Городским вестям» пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Гособвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Кировского района Волгограда.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Было установлено, что 27 октября прошлого года  Александр Иванютин, слесарь  ООО «Инженерный центр Техносервис», производил пуско-наладочные работы в квартире доме № 16 на улице Санаторной в Кировском районе областной столицы. Нарушая требования нормативной и технической документации, слесарь, отсоединив газовую трубку от котла, стал продувать газовой стояк. В результате произошла утечка газа и воспламенение. Кроме подсудимого в помещении была 23-летняя хозяйка квартиры, а также 41-летняя контролер бытового газа ресурсоснабжающей организации. 

Девушка получила ожоги, ее доставили в больницу, но спасти ее медикам не удалось. Известно, что погибшая 23-летняя Виктория Филиппова получила квартиру от государства по программе предоставления жилья детям-сиротам. В новую квартиру она въехала незадолго до гибели. Девушка выросла без родителей - ее воспитывали тетя и бабушка. Она мечтала о том, как встретит Новый год в своей квартире и начнет новую жизнь... 

Свою вину обвиняемый признал. Суд, учитывая мнение гособвинения, приговорил мужчину к наказанию в виде трех лет лишения свободы, отбывать их он должен в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

Календарь