16+
Происшествия

В Волгограде следователи выясняют причину смерти школьницы в лагере

В Волгограде следователи выясняют причину смерти школьницы в лагере
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На месте происшествия работают криминалисты.

В Волгограде по факту смерти 16-летней девочки в детском лагере следователи проводят процессуальную проверку. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе СУ СКР по региону, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа из числа следователей и криминалистов областного аппарата ведомства, а также оперативных сотрудников полиции.

По предварительным данным, девушка прибыла в лагерь 30 мая. Накануне вечером после ужина она почувствовала недомогание, а затем внезапно потеряла сознание в своей комнате. Ставшие очевидцами подростки незамедлительно сообщили сотрудникам лагеря, которые вызвали бригаду скорой помощи и приступили к оказанию первой медицинской помощи. Прибывшим врачам спасти несовершеннолетнюю не удалось, она скончалась, не приходя в сознание. Для установления причины смерти тело девушки направлено на судебно-медицинскую экспертизу. При визуальном осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. На месте продолжают работать следователи.

Трагический случай произошел в лагере "Орленок", расположенном в Красноармейском районе Волгограда. Медики пытались реанимировать девочку на протяжении 25 минут, но безрезультатно — сердце ребенка остановилось. Известно, что первичные признаки алкоголя и наркотиков отсутствовали. Прямых противопоказаний для нахождения в лагере у школьницы не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

13:42, Общество

На 6,3 миллиона рублей оштрафовали волгоградцев за эконарушения в 2025 году

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

Календарь