16+
Происшествия

В Волгограде следователи выясняют причину смерти школьницы в лагере

В Волгограде следователи выясняют причину смерти школьницы в лагере
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На месте происшествия работают криминалисты.

В Волгограде по факту смерти 16-летней девочки в детском лагере следователи проводят процессуальную проверку. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе СУ СКР по региону, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа из числа следователей и криминалистов областного аппарата ведомства, а также оперативных сотрудников полиции.

По предварительным данным, девушка прибыла в лагерь 30 мая. Накануне вечером после ужина она почувствовала недомогание, а затем внезапно потеряла сознание в своей комнате. Ставшие очевидцами подростки незамедлительно сообщили сотрудникам лагеря, которые вызвали бригаду скорой помощи и приступили к оказанию первой медицинской помощи. Прибывшим врачам спасти несовершеннолетнюю не удалось, она скончалась, не приходя в сознание. Для установления причины смерти тело девушки направлено на судебно-медицинскую экспертизу. При визуальном осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. На месте продолжают работать следователи.

Трагический случай произошел в лагере "Орленок", расположенном в Красноармейском районе Волгограда. Медики пытались реанимировать девочку на протяжении 25 минут, но безрезультатно — сердце ребенка остановилось. Известно, что первичные признаки алкоголя и наркотиков отсутствовали. Прямых противопоказаний для нахождения в лагере у школьницы не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Криминал

В Волгограде 18-летний студент помогал воровать деньги у стариков

07:06, Общество

В Волгограде свадебный бум заставил ЗАГСы работать как конвейер

06:46, Экономика

На юге Волгограда продают новый ТЦ за 80 млн рублей

06:31, Происшествия

Под Волгоградом подростки на мопеде и "Жигулях" устроили ДТП

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

Календарь