16+
Происшествия

В Волгограде следователи устанавливают личность погибшего при взрыве на заводе полимерных материалов

В Волгограде следователи устанавливают личность погибшего при взрыве на заводе полимерных материалов
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

На месте ЧП в Тракторозаводском районе обнаружены человеческие останки.

Сотрудники правоохранительных органов Тракторозаводского района Волгограда продолжают выяснять обстоятельства взрыва, за которым последовало возгорание на территории завода полимерных материалов.

Журналисты «Городских вестей» сообщали, что взрыв произошел в ночь на воскресенье, 27 марта. В 2:31 часа на пульт дежурного поступило тревожное сообщение о пожаре. В ГУ МЧС России по Волгоградской области проинформировали, что пожар возник на площади в 300 квадратных метров в одноэтажном здании размером 20х7 метров на улице Шкирятова. По предварительным данным, в помещении насосной станции произошла разгерметизация вакуумного насоса.

В ведомстве также сообщили, что в помещении после ликвидации пожара было обнаружено тело погибшего в пожаре человека.

— Личность погибшего устанавливается, — рассказал «Городским вестям» Василий Соловьев, заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Тракторозаводскому району Волгограда, — невозможно определить, кому принадлежат человеческие останки, обнаруженные после пожара. Тело обгорело полностью. Установить личность позволит только генетическая экспертиза, которая уже проводится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

14:38, Происшествия

Холодильник устроил два пожара в Волгоградской области

14:34, Общество

Предприятиям Волгоградской области надо уведомить РКН об обработке персональных данных

14:31, Общество

Волгоградцы смогут отслеживать детей по новой сим-карте

14:25, Происшествия

Смертельное падение подростка с высоты обсуждают волгоградцы

14:12, Происшествия

Волгоградцев пугают фейком о нападениях на школу и ЖК

Календарь