16+
Происшествия

В Волгограде «серебряные волонтеры» связали 50 пар носков для военнослужащих СВО

В Волгограде «серебряные волонтеры» связали 50 пар носков для военнослужащих СВО
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Котельниковский Центр общения старшего поколения, созданный на базе Отделения Соцфонда по Волгоградской области, стал площадкой для проведения благотворительной акции «Тепло из дома».

Со ссылкой на отделение Соцфонда по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что мастерицы из клиентской службы отделения СФР и постоянные гости ЦОСП – "серебряные волонтеры" и члены общественного объединения "Я доброволец" связали более 50 пар шерстяных носков.

Все теплые подарки и письма 22 февраля были отправлены для военнослужащих в зону СВО. Акция «Тепло из дома» объединила неравнодушных жителей Котельниковского района, которые давно принимают активное участие в оказании гуманитарной помощи военнослужащим.

- Вязальщицы подготовили полсотни пар шерстяных изделий для российских военнослужащих, а в теплые подарки женщины вложили свои письма, рисунки детей с поздравлениями и пожеланиями скорейшей победы и возвращения домой, адресованные нашим бойцам, - пояснили в региональном отделении Соцфонда.

Открытие первого в Волгоградской области Центра общения старшего поколения состоялось накануне празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. ЦОСП расположен на базе Котельниковской клиентской службы отделения Социального Фонда России по Волгоградской области. Центр общения старшего поколения – это новая площадка, на которой проходят различные тематические встречи, беседы, конкурсы, акции, праздничные мероприятия и обучающие занятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

Календарь