16+
Происшествия

В Волгограде родители пожаловались на покусанных детей в центре «Белая Медведица»

В Волгограде родители пожаловались на покусанных детей в центре «Белая Медведица»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дело дошло до суда.

В Волгограде суд взыскал с руководителя центра раннего детского развития "Белая Медведица" компенсацию морального вреда за покусанного ребенка.

Об этом журналисты "Городских вестей" узнали в объединенной пресс-службе волгоградских судов. В суд с исковым заявлением к "Белой Медведице" обратился папа одного из воспитанников. Он возмутился тем, что при посещении центра его ребенок неоднократно получал травмы в виде укусов руки. Учитывая, что мальчик испытал физическую боль и страх, отец ребенка потребовал компенсировать причиненный моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

В рамках судебного разбирательства директор детского центра признала факт травм, рассказав, что, находясь в "Белой Медведицы" , один ребенок покусал другого.

- Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что несовершеннолетний получил травму, находясь под контролем образовательного учреждения, которое не обеспечило надлежащих условий пребывания ребенка; со стороны работников образовательного учреждения не было надлежащего контроля за детьми, - прокомментировали в пресс-службе судов.

Решением суда в пользу истца, действующего в интересах несовершеннолетнего сына, взыскана компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей. Поскольку ответчик в добровольном порядке не исполнил требования истца, суд также взыскал с ответчика штраф в размере 2500 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Общество

Минус 17 было ночью в Волгоградской области

03:10, Общество

Чтобы запрещено волгоградцам 9 февраля, чтобы не болеть

02:05, Общество

175 тысяч платят в Волгограде менеджеру по продажам

8 Фев, Общество

Волгоградцев предупредили о снижении ставок по рублевым вкладам

8 Фев, Общество

В Волгограде назвали среднюю цену ремонта автомобиля

8 Фев, Здоровье

В Волгограде назвали полезные продукты февраля

8 Фев, Общество

Что строго запрещено 9 февраля в день Иоанна Златоуста

8 Фев, Здоровье

Волгоградцам назвали пользу лени

8 Фев, Общество

Фотограф из Волгограда сделал эпичные кадры заката

8 Фев, Общество

Крепкие морозы до минус 17 градусов идут на Волгоградскую область

8 Фев, Здоровье

Волгоградцам объяснили пользу и вред бани

8 Фев, Криминал

В Гумраке под Волгоградом мужчина жестоко убил приятеля

8 Фев, Происшествия

В ТРК "Парк Хаус" в Волгограде отключили свет

8 Фев, Общество

175 тысяч может заработать менеджер по продажам в Волгограде

8 Фев, Общество

Волгоградцам объяснили, кто получит пенсию по выслуге лет

8 Фев, Общество

В ЦПКиО Волгограда вновь заработали снежные горки

8 Фев, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

250 волгоградских рыбаков получили предостережения на водоемах

8 Фев, Общество

Волгоградцам намекнули о подарках девушкам на 14 февраля

8 Фев, Происшествия

Волгоградка отоварилась чужой банковской картой

8 Фев, Происшествия

В Волгограде «Ниссан Серена» наехал на женщину на переходе

Календарь