16+
Происшествия

В Волгограде рецидивистку и ее сожителя задержали за квартирную кражу

В Волгограде рецидивистку и ее сожителя задержали за квартирную кражу
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Женщина грабила чужое жилье в компании с 42-летним сожителем.

В Советском районе Волгограда полицейский патруль задержал пару волгоградцев – мужчину и женщину, которые подозреваются в квартирных кражах.

В ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам «Городских вестей» сообщили, что за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в квартиру ее пожилых родителей наведалась малознакомая соседка с приятелем, а после их ухода пенсионеры недосчитались 32 тысяч рублей.

Была получена ориентировка, по которой и были задержаны подозреваемые – 34-летняя, ранее имевшая проблемы с законом женщина, отбывавшая срок наказания в исправительных колониях, и ее подельник, 42-летний сожитель.

– Будучи в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые направились к соседям, 67-летнему и 64-летней супругам, заведомо зная, что в этот день пенсионерам должны принести пенсию, – рассказали в пресс-службе регионального главка. – Сначала пара попросила у пожилых денег в долг, но получили отказ. Тогда под разными предлогами они стали обыскивать квартиру стариков. Деньги нашли под подушкой, забрали и попытались скрыться. Пожилой мужчина пытался остановить грабителей, но получил от них мощный удар по голове.

Полицейские уже изъяли у злоумышленников часть похищенных средств. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по факту грабежа. Законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

Календарь