16+
Происшествия

В Волгограде рекламу автокредита от 2,9% признали незаконной

В Волгограде рекламу автокредита от 2,9% признали незаконной
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Реклама вводила людей в заблуждение.

Волгоградские антимонопольщики выявили в Сети рекламу с подозрительно низкой процентной ставкой по автокредиту (2,9%) и заниженной стоимостью реализуемых машин. Гиперссылка в рекламе перебрасывала пользователей на портал салона «Восход авто», на котором была указана не соответствовавшая действительности информация о «банках-партнерах».

УФАС возбудило дело в отношении рекламораспространителей – ООО «Яндекс» и Google LLC, а также рекламодателей – ООО «100 АП» (рекламная компания) и ООО «Компания Грандлюкс» (один из продавцов транспорта в автоцентре).

В рекламе антимонопольщики выявили ряд нарушений: фальшивую информацию о продавце, неуказание лица, оказывающего финансовые услуги, неполное указание условий, влияющих на стоимость кредитов. А еще в одной из реклам автоцентр обещал путевку за рубеж в подарок, но не были указаны сроки, в которые разыгрывается путевка. Не было и информации о том, где можно ознакомиться с условиями розыгрыша, что тоже считается нарушением законодательства.

– В дальнейшем к административной ответственности будут привлечены как рекламодатели, так и рекламораспространители. Салон был в скором времени закрыт, сайт автоцентра заблокирован, а на «Волга-град» и «Восход авто» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - подчеркнули антимонопольщики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

Календарь