16+
Происшествия

В Волгограде рекламу автокредита от 2,9% признали незаконной

В Волгограде рекламу автокредита от 2,9% признали незаконной
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Реклама вводила людей в заблуждение.

Волгоградские антимонопольщики выявили в Сети рекламу с подозрительно низкой процентной ставкой по автокредиту (2,9%) и заниженной стоимостью реализуемых машин. Гиперссылка в рекламе перебрасывала пользователей на портал салона «Восход авто», на котором была указана не соответствовавшая действительности информация о «банках-партнерах».

УФАС возбудило дело в отношении рекламораспространителей – ООО «Яндекс» и Google LLC, а также рекламодателей – ООО «100 АП» (рекламная компания) и ООО «Компания Грандлюкс» (один из продавцов транспорта в автоцентре).

В рекламе антимонопольщики выявили ряд нарушений: фальшивую информацию о продавце, неуказание лица, оказывающего финансовые услуги, неполное указание условий, влияющих на стоимость кредитов. А еще в одной из реклам автоцентр обещал путевку за рубеж в подарок, но не были указаны сроки, в которые разыгрывается путевка. Не было и информации о том, где можно ознакомиться с условиями розыгрыша, что тоже считается нарушением законодательства.

– В дальнейшем к административной ответственности будут привлечены как рекламодатели, так и рекламораспространители. Салон был в скором времени закрыт, сайт автоцентра заблокирован, а на «Волга-град» и «Восход авто» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - подчеркнули антимонопольщики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь