Происшествия

В Волгограде расследуют дело о падении лифта с ребенком

В Волгограде расследуют дело о падении лифта с ребенком
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЧП произошло в Краснооктябрьском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту ЧП, произошедшего в Волгограде 4 марта в Краснооктябрьском районе - 15-летняя школьница получила травмы в лифте.

В СУ СК России по Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что утром в понедельник девочка спускалась в лифте с 13-го этажа в многоквартирном доме № 72 по улице Репина.

- В процессе спуска произошла резкая остановка лифта и его последующее резкое движение, в результате чего несовершеннолетняя получила различные травмы, в том числе компрессионный перелом позвоночника, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя регионального ведомства по взаимодействию со СМИ.

Пострадавшая школьница в настоящее время находится в больнице, ей оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь. Волгоградские следователи проводят проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.