16+
Происшествия

В Волгограде рассказали о состоянии двухлетней девочки с тяжелой инфекцией

В Волгограде рассказали о состоянии двухлетней девочки с тяжелой инфекцией
Фото: "Городские вести"

Ситуацию прокомментировали в облздраве.

Накануне в СМИ и Интернете стала появляться информация о том, что двухлетнего ребенка перенаправляли из одной больницы в другую, чтобы поставить диагноз. Также сообщалось, что высокую температуру девочке сбивали лекарствами. Якобы позднее ребенок впал в кому и был помещен в реанимацию. Многие в своих сообщениях ссылались на мать заболевшего ребенка.

"Городские вести" обратились в областной комитет здравоохранения для разъяснения ситуации.

- Ребёнок госпитализирован в педиатрический стационар по утвержденной маршрутизации, с первого дня лечения получал терапию в соответствии с выставленным диагнозом, параллельно проводились дополнительные обследования для дифференциальной диагностики заболевания. Далее ребенок переведен для лечения в стационар третьего уровня, к лечению и обследованию ребёнка были подключены главные внештатные специалисты региона. Для подтверждения диагноза было проведено комплексное специализированное обследование. На сегодняшний день ребенок переведен в лечебное учреждение по профилю заболевания, лечение получает в полном объёме, находится на контроле, - прокомментировали в облздраве.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в ожоговый центр Волгоградской городской клинической больницы № 25 был доставлен 4-летний мальчик из Алексеевского района области, который обварился кипятком. Мать ребенка ненадолго отвлеклась, и этих нескольких мгновений было достаточно, чтобы мальчик получил сильные ожоги от кипятка. Бортом санавиации малыш был госпитализирован в Волгоград, его жизнь спасли врачи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

Календарь