16+
Происшествия

На видео попала погоня за пьяным водителем на BMW-X5, устроившим ДТП

4 Апр 2022 13:21, видео

Инцидент произошел в ночь на 4 апреля в Тракторозаводском районе города.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Тракторозаводского района Волгограда выясняют обстоятельства ночного ДТП, участником которого стал 39-летний волгоградец на BMW-X5.

Журналистам «Городских вестей» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали детали произошедшего инцидента. В ночь на 4 апреля в Тракторозаводском районе города инспекторы ДПС дали сигнал водителю BMW-X5 остановиться у обочины. Но мужчина проигнорировал требования полицейских и прибавил скорость, пытаясь скрыться от наряда сотрудников дорожно-патрульной службы.

— Пытаясь скрыться от ДПС, водитель иномарки наехал на припаркованную во дворе многоэтажного жилого дома автомашину «ВАЗ-2106». — прокомментировали в региональном Главке. — Только после этого удалось остановить «лихача».

Как выяснилось, за рулем дорогой иномарки находился 39-летний житель областного центра с явными признаками алкогольного опьянения. Он согласился пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови.

— За «пьяное вождение» волгоградцу грозит лишение прав на срок до двух лет, — сообщили в ГУ МВД России по региону, — также ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Если он будет повторно привлечен за управление автомобилем в нетрезвом виде, он понесет уже не административную, а уголовную ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь