16+
Происшествия

В Волгограде полицейские обнаружили украденного снеговика-музыканта

28 Дек 2020 13:52, 2 фото
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Светодиодное новогоднее украшение должно вскоре вернуться на место.

Праздничное украшение в виде снеговика, призванное поднимать настроение волгоградцам во время новогодних праздников, пробудило в ком-то опасное желание лёгкой наживы. Милый снеговичёк, установленный администрацией Дзержинского района на пересечении улиц Хорошева и проспекта имени Жукова, был украден примерно в 20.00 27 декабря.

В пресс-службе мэрии «Городским вестям» рассказали, что сотрудники муниципалитета сообщили об этом в полицию, как только заметили пропажу. Стражи порядка действовали оперативно: праздничный арт-объект был найден этим же вечером в ходе патрулирования в одном из дворов Дзержинского района. Правда, ночь новогоднему персонажу пришлось провести в районном отделении полиции, здесь у него зафиксировали небольшие повреждения. А сейчас его передают коммунальной службе Дзержинского района: снеговик вновь украсит место перед районным ЗАГСом, после того, как его приведут в порядок. Надеемся, что на этом новогодние приключения снеговика-музыканта закончатся.

Увы, случай это неединичный, подобные инциденты происходят во всех районах областной столицы, в том числе, и в тех местах, что были кардинально обновлены сосем недавно. Так, в 2019 году на разделительной полосе на пересечении проспекта имени Жукова и улицы Джаныбековской пропала светодиодная фигура в виде звезды. Кроме того, в городе злоумышленники регулярно выкапывают цветы и растения, которые муниципалитет высаживает в рамках благоустройства территорий. А ведь зелёные насаждения придают нашему городу свежий, нарядный вид.

С каждым годом в областной столице появляется все больше современных благоустроенных мест для отдыха горожан. Только за последние несколько лет в Волгограде обновлено более сорока парков и общественных пространств, причём некоторые появились на месте многолетних пустырей.

Коммунальные службы Волгограда призывают горожан, ставших очевидцами вандализма, порчи городского имущества, сообщать об этих вопиющих случаях в районные администрации или в полицию, зафиксировав при этом, по возможности, факты нарушения с помощью фото и видео. Относитесь бережно к инфраструктуре городских парков, ведь её создают специально для отдыха всех волгоградцев и гостей города-героя.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь