16+
Происшествия

В Волгограде полицейские обнаружили украденного снеговика-музыканта

28 Дек 2020 13:52, 2 фото
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Светодиодное новогоднее украшение должно вскоре вернуться на место.

Праздничное украшение в виде снеговика, призванное поднимать настроение волгоградцам во время новогодних праздников, пробудило в ком-то опасное желание лёгкой наживы. Милый снеговичёк, установленный администрацией Дзержинского района на пересечении улиц Хорошева и проспекта имени Жукова, был украден примерно в 20.00 27 декабря.

В пресс-службе мэрии «Городским вестям» рассказали, что сотрудники муниципалитета сообщили об этом в полицию, как только заметили пропажу. Стражи порядка действовали оперативно: праздничный арт-объект был найден этим же вечером в ходе патрулирования в одном из дворов Дзержинского района. Правда, ночь новогоднему персонажу пришлось провести в районном отделении полиции, здесь у него зафиксировали небольшие повреждения. А сейчас его передают коммунальной службе Дзержинского района: снеговик вновь украсит место перед районным ЗАГСом, после того, как его приведут в порядок. Надеемся, что на этом новогодние приключения снеговика-музыканта закончатся.

Увы, случай это неединичный, подобные инциденты происходят во всех районах областной столицы, в том числе, и в тех местах, что были кардинально обновлены сосем недавно. Так, в 2019 году на разделительной полосе на пересечении проспекта имени Жукова и улицы Джаныбековской пропала светодиодная фигура в виде звезды. Кроме того, в городе злоумышленники регулярно выкапывают цветы и растения, которые муниципалитет высаживает в рамках благоустройства территорий. А ведь зелёные насаждения придают нашему городу свежий, нарядный вид.

С каждым годом в областной столице появляется все больше современных благоустроенных мест для отдыха горожан. Только за последние несколько лет в Волгограде обновлено более сорока парков и общественных пространств, причём некоторые появились на месте многолетних пустырей.

Коммунальные службы Волгограда призывают горожан, ставших очевидцами вандализма, порчи городского имущества, сообщать об этих вопиющих случаях в районные администрации или в полицию, зафиксировав при этом, по возможности, факты нарушения с помощью фото и видео. Относитесь бережно к инфраструктуре городских парков, ведь её создают специально для отдыха всех волгоградцев и гостей города-героя.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20:25, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20:00, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

19:51, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

19:25, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

19:00, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

18:25, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

18:07, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

18:02, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

18:01, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

17:36, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

17:09, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

17:02, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

16:44, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

16:39, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

16:26, Экономика

ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом

16:24, Криминал

В Волжском чиновника и коммерсанта подозревают в коррупционном сговоре

16:05, Происшествия

С предпринимателя из Волжского незаконно взыскали более 700 тысяч рублей

16:03, Благоустройство

В Волгограде подвели итоги голосования по благоустройству общественных пространств на 2026 год

15:57, Здоровье

Минздрав: полные волгоградцы проживут на 8-10 лет меньше

Календарь